Версия для печати

Экскурсионные туры для школьников по городам России

Первое письменное упоминание о Москве относится к 1147г. Главной достопримечательностью Москвы был и остается ансамбль Московского Кремля и Красная площадь. В столице существует великое множество интересных мест. Экскурсионные программы и туры на школьных каникулах включают в себя обзорную экскурсию по Москве с осмотром основных достопримечательностей: панорама города с Воробьёвых гор и торгово-пешеходного моста "Багратион", мемориальный комплекс на Поклонной горе, главную улицу Москвы - Тверскую. Если вам интересна зона отдыха на алаколе то предлагаем заказать тур на сайте.

Экскурсии в Третьяковскую галерею, в храм Христа Спасителя, на киностудию "Союзмультфильм" и в музеи, которых в столице 450, будут интересны школьникам любого возраста, а детский отдых в парках и развлекательных центрах столицы будет очень запоминающимся. Санкт-Петербург - город основан в 1703г. императором Петром I, в день, когда в устье Невы, на Заячьем острове, была заложена Петропавловская крепость. Санкт-Петербург признан одним из красивейших городов Мира.

Экскурсии для школьников в Санкт-Петербург начинаются с одной из главных достопримечательностей города - Петропавловской крепости. Школьники обязательно посещают Эрмитаж, крупнейший музейный комплекс Мира, в 400 залах которого представлено более 3 млн. экспонатов. Исаакиевский собор, строительство которого велось 40 лет и который способен вместить 10 тыс. человек, Государственный Русский музей, в коллекции которого более 400 тыс. экспонатов, Янтарная комната, Петергоф, белые ночи и разводные мосты - всё это самые любимые и популярные места для посещения и детского отдыха. Казань. Дивный город, столица Востока - тысячелетняя Казань. Казань расположена в центре России на берегу красивейшей реки Волги. Казань, зародившись на стыке двух культур, стала местом, где встречаются Европа и Азия.

На территории Казанского Кремля, символа столицы Татарстана, бок о бок стоят самая большая в Европе Мечеть Кул-Шариф и православный Благовещенский Собор. Во время пребывания в Казани на школьных каникулах детские группы увидят "падающую" башню Сююмбике. Экскурсионные маршруты и школьные туры пройдут по улице Кремлевской, на которой расположен один из старейших университетов России, через центр города, где находится городская ратуша, по улице имени Федора Ивановича Шаляпина, одного из великих оперных певцов всех времен. Детский отдых в Казани можно организовать в аквапарке "Ривьера" и в парке развлечений "Кырлай". Как видите, выбор огромный, и все больше и больше туристов желают прикоснуться к истории, культуре, быту, традициям европейских стран, увидеть все своими глазами и попробовать "на вкус". А школьные каникулы весной, зимой, осенью или летом как раз и располагают к таким путешествиям.

С каждым годом увеличивается неподдельный интерес взрослых и юных россиян к истории и культурному богатству нашей необъятной Родины. Все больше групп школьников вместе со своими любимыми учителями отправляются в путешествия по старинным и знаменитым городам России, едут в туры на школьных каникулах, посещают малые и великие чудеса России, организуют детский отдых в лагерях и санаториях. Во время этих путешествий и туров по нашей стране школьные группы не только знакомятся с географией, историей и культурой , но и, что может быть самое главное, видят прошлое Родины своими глазами и учатся чувствовать его своей душой. Каждый шаг в прошлое - это начало пути в будущее.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5