Версия для печати

Картошка в рукаве

Если в рабочие дни, офисных работников выручают комплексные обеды. Подробнее BVD-Catering, предоставляющей услуги доставки таких блюд, рекомендует узнать об этом информацию непосредственно на сайте заведения. В выходные дни, многие офисные работники, с сожалением вспоминают, что вне рабочего времени о приготовлении еды им придется заботиться самостоятельно. Во все времена приготовление пищи было самым интересным и популярным занятием. Сначала рецепты различных блюд передавались из уст в уста, затем хозяйки записывали их, после появились целые поваренные книги.

В современном мире существует масса информации по приготовлению любого блюда. Сегодня можно найти абсолютно любой рецепт, любого блюда. Здесь могут помочь огромное количество книг с рецептами, большое количество разных и разнообразных передач, где наглядно и подробно расскажут и покажут все этапы приготовления. Без всякого сомнения, можно сказать, что не меньшее количество рецептов есть в интернете. Найти можно просто сотни и даже тысячи рецептов, какого угодно блюда. Это не проблема.

Картошка всегда была и останется самым популярным и любимым овощем среди хозяюшек. Картошку можно готовить независимо от сезона. Единственно мы разделяем ее на молодую и на старую. С виду это совсем простой и скромный овощ. Но по праву картошку можно считать королевой любого стола. Многие даже и не знают, чем полезен этот овощ. В картофеле содержится калий, благодаря его содержанию в человеческом организме улучшается обмен веществ. Конечно, больше всего полезностей сохраняет печеный картофель. Блюда из картошки очень полезны людям с повышенной кислотностью. В картошке содержится еще много углеводов. Потому злоупотреблять картошечкой не рекомендуется.

Приготовить картошку можно несколькими способами. А вот блюда из картофеля можно перечислять долгое время и назвать целое море рецептов. Это отличный гарнир. Самые известные блюда это картошка пюре, картошка фри, картофель жареный, картошечка в мундире, и еще масса других. Есть еще один очень интересный и простой способ приготовления картошки. Приготовить таким путем картошку сверхлегко. Потому и полюбился этот способ почти всеми хозяюшками. Это запекание картофеля в рукаве.

Картошка в рукаве

Рецепт предельно прост. Для приготовления блюда необходимы: Сама картошечка в среднем где-то килограмм. Количество определяем сами. Потом берем небольшое количество растительного масла. По вкусу можно взять немножечко специальной приправки для картошки. Лук. Для придания пикантного вкуса можно добавить чесночка. Соль, конечно, добавляете по вкусу. Лучше не увлекайтесь. Можно еще добавить зелень. Картофель надо почистить и нарезать как кубиками, так и кружочками. Тонкими кольцами или полукольцами нарезаем лучок. Все овощи складываем в миску, добавляем приправку, немножко соли, растительное маслечко и все тщательно перемешиваем.

Затем все складываем в специальный рукав и отправляем в разогретую духовку. В течение часа картошечка будет готова. Достаем, делаем разрез в рукаве. Добавляем туда мелко-нарезанную зелень и чеснок, даем пропитаться ароматами. Все вкуснятинка готова! При желании такую картошечку можно приготовить еще с грибочками. И еще добавить туда майонез и немножечко паприки. Когда все перемешаете, то надо картошке с грибами промариноваться. А после этого уже отправлять в духовку. Готовой картошке дать постоять несколько минут в духовке. Вынимаем картофель и выкладываем на блюдо, посыпаем нарубленной зеленью.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5