Версия для печати

Фильмы со смыслом

Иногда бывает так, что выпадает свободная минутка или просто хочется посмотреть хороший фильм. Правильнее было бы сказать не просто посмотреть и убить время, а с пользой провести его, наслаждаясь действительно стоящим творением кинематографа. Рекомендуем самые интересные новинки отечественного кинематографа, подробнее тут https://dobrenok.com/relax/samye-interesnye-novinki-otechestvennogo-kinematografa.html.

Как ни странно, но вот именно таких фильмов со смыслом мне зачастую не хватает. И что самое главное — на просторах интернета их можно сосчитать по пальцам. Наверное, для каждого фильм со смыслом - это кино, в сюжете которого есть какая-то важная и значимая жизненная проблема, которая заставляет размышлять, "примерять" ситуацию на себя и на свою жизнь. Фильм, имеющий смысл, как правило, цепляет за душу, не оставляет равнодушным. Да, существуют тематические сайты о кино, но там обсуждаются все фильмы подряд, и далеко не каждый из них может претендовать на звание фильма действительно со смыслом, с идеей. Многие фильмы ведь создаются и пиарятся только ради денег. Да, есть форумы, на которых обсуждаются эти темы. Побродив по многим из них, я пришёл к выводу, что действительно стоящих фильмов очень мало, но спешу порадовать — они всё-таки есть.

Порой бывает, что обсуждается какой-то фильм — все кричат: круто, смотреть обязательно! Посмотришь и думаешь: блин, зря только время потратил. Конечно, каждому нравится своё в силу возрастных, интеллектуальных и иных качеств. На мой взгляд, в фильме со смыслом должен быть стержень, идея, которая рассматривается с разных сторон. Ещё хороший фильм должен вызывать чувства: ну, чтобы появлялись слёзы, или смех, или глубокие мысли. А всё это напрямую зависит от мыслей режиссёра и работы актёров, и вообще всех, кто работал над фильмом. Ещё заметил, что действительно стоящие фильмы обычно не пиарятся: их не рекламируют, не крутят в кинопоказах. Создается такое впечатление, что тот, кто снимает такие фильмы, делает это с душой, ему нравится делать то, что он умеет. А те, кто оценит и отблагодарит такую работу обязательно найдутся. Такие действительно стоящие фильмы приходится собирать по крупицам: это и старые и новые фильмы, и зарубежного и отечественного кинематографа.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5