Версия для печати

Как утеплить многоквартирный дом

У жителей домов «не молодого» жилого фонда, часто появляется необходимость в замене системы теплоизоляции здания. Такие теплосберегающие действия помогут в будущем уменьшить оплату услуг ЖКХ по отоплению. Если ли уж взялись за дело, то утепляйте все составляющие части многоквартирного дома. Существенно уменьшить утечку тепла в здании сверху сможем, если выполним утепление всех элементов кровли: Чердачное перекрытие. Надёжный теплосберегающий эффект для этого конструктива даёт применение пористых смесей из керамзита, бетона или глины с опилками. Эти материалы формируется из стеклонитей, минваты или пенополистирола. На сайте yard-imperial.ru/arenda-avtovyshki/28-metrov/ предлагается заказать аренду автовышки.

Крыша. Скаты кровли многоквартирного дома защищают от теплопотерь плитными теплоизоляторами, основанными на минеральном сырье или на полимерных пластиках (пенополистирольными) внутри чердака. Технология утеплительных работ кровельных элементов предполагает обязательное устройство пароизоляционного слоя и гидробарьера.Разновидности теплозащиты ограждающих поверхностей Стены изолируют обычно с улицы следующими способами: прикрепляют теплоизолятор клеящем раствором, деревянной обрешёткой и сверху штукатурят. утеплитель покрывают армированной цементной стяжкой и выкладывают стену облицовочным кирпичом, оставляя зазор воздуха между ними. устраивают вентилируемый фасад многоквартирного дома.

Для этого закрепляют слой гидроизоляции, утеплителя, мембрану защиты от ветра, монтируют профильный каркас и обшивают керамогранитом либо металлоизделиями. На сайте вы увидите видео всех этапов работ по устройству вентилируемого фасада. Утепление проводят и с внутренней стороны помещений. Применяются газонаполненные пластмассы с свойством повышенной влагостойкости, это могут быть пенополиуретан или пенополистирол. Преимуществом является поглощение шума и отсутствие плесени, грибка. Теплоизоляцию изнутри начинают с подготовки стеновых поверхностей: снимают покрытия, облицовку и высушивают. обрабатывают антисептиком. покрывают грунтовкой. Подготовленную стенку в квартире хорошо просушивают, монтируют теплозащитный стройматериал, каркас из профилей и гипсокартонные плиты. Потолок утепляют так же как и стены с внутренней стороны.

Процесс этот не сложен, можно выполнить своими руками. Строго горизонтально набирают каркас из металлических профилей, заполняют плитами минерального утеплителя и прикрепляют листы гипсокартона. Сохранение тепла с помощью базальтовой ваты Этот жёсткий теплосберегающий материал в форме плиты, является самым распространённым утеплителем для каркасных зданий. Перед началом утепления убираем с помощью монтажной пены, войлока или пакли щели и стыки на несущих стенах многоквартирного дома. Для пароизоляции прокладываем фольгу или полиэтиленовую плёнку, закрепляем её строительным степлером.

Особенностью базальтовой ваты является задержание влаги и вентилирование пространства между материалами теплозащиты и стеной. Листы крепят на вертикальных поверхностях полимерцементным клеем и закрывают отделочным материалом. Кровельное покрытие со стороны чердака покрывают гидроизоляционным слоем и укрепляют между стропилами деревянной обрешёткой. Таким образом, мы разобрались в том, что теплозащита строения не такое уж трудное дело. Посмотрите, как можно утеплить вентиляционные трубы в частном доме.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5