Версия для печати

Алюминиевый или биметаллический радиатор - правильный выбор

При подборе радиатора для дома либо квартиры необходимо принимать во внимание особенности помещения, недостатки и преимущества каждого вида батарей. Рассмотрим особенности биметаллических и алюминиевых радиаторов. Устаревающие, чугунные и стальные, опустим из за их неактуальности. А если интересует выкуп холодильного оборудования, стоит перейти на сайт skupka-restoranov.ru.

Первое, на что необходимо обращать внимание, приобретая радиаторы отопления для дома или городской квартиры — материал, из которого приборы изготавливаются. Собственно, основной материал обуславливает рабочие свойства батарей отопления. Материал, так же, становится виновником вероятных проблем, которые могут возникнуть в результате использования. Для того чтобы обеспечить безопасность от нежелательных сюрпризов, необходимо сориентироваться в специфике двух разновидностей радиаторов.

Алюминиевые радиаторы

Весьма неплохие отзывы в народе разгуливают об алюминиевых радиаторах. И не на порожнем месте. Большую популярность эти изделия приобрели именно благодаря лёгкости конструкции; прекрасному внешнему виду; высоким показателям теплопроводности, теплоотдачи; способности равномерно и быстро обогревать весьма большие помещения, благодаря высокому рабочему давлению. Не нужно забывать о многофункциональности данных агрегатов. Они подходят для почти всех видов помещений. Также не может не радовать их разумная цена, покупать радиаторы оптом , разумеется еще дешевле.. К минусам алюминиевых приборов можно отнести чувствительность к кислотности. Кроме того, алюминиевые радиаторы отопления требуют регулярной антикоррозийной обработки, выпуска воздуха.

Биметаллические радиаторы

Биметаллические радиаторы для дома или комнаты так же весьма популярны. Они известны своей неприхотливостью, устойчивостью к коррозии, хорошими показателями теплоотдачи, рабочего давления. Все это сочетается с отличным внешним видом, компактностью, малым весом. Подобные установки легко можно применять и в квартирах высотных домов, и на производстве, и в подсобных помещениях. Недостатками биметалла считаются довольно высокая цена и вероятные трудности с перегревом в участках плохих контактов. Так же, конфликт алюминия и стали. Однако, это редкость, обусловленная неграмотной установкой. Итак, биметаллические и алюминиевые радиаторы отопления не зря имеют титул наиболее популярных. Они совмещают высокое качество, легкость монтажа, удобство эксплуатации, эстетику наружного вида за весьма доступные денежные средства.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5