Версия для печати

В Skype для Windows доступна функция мгновенного перевода

Еще несколько месяцев назад Microsoft начала постепенно рассылать своим функциям мгновенных переводов для тестирования, показала свое VoIP-сервис, в котором добавлена новая возможность. Так что если раньше "Настоящий перевод" доступен только ограниченным пользователям, то сегодня можно использовать абсолютно все пользователи, работающие на ОС Windows. Если у вас до сих пор не появилась новая функция, то значит вам просто нужно обновить свой мессенджер. Купить планшет в СПб предлагаем на сайте unona.market.

Такое крупное нововведение приурочено к 10-летнему юбилею Skype. Как отмечают в компании, теперь перевод в режиме онлайн как для обычных текстовых сообщений, так и для голосовых, а также видеозвонков. Правда пока набор доступных языков остается ограниченным. А именно, для осуществления видео и голосовых звонков поддерживается только 7 языков: английский, китайский, немецкий, французский, испанский, итальянский и португальский. Для текстовых переводов набор языков гораздо больше. Здесь поддерживается порядка 50 языков, среди которых есть даже русский и украинский.

После обновления Skype при открытии окна сообщения появится новый значок в виде глобуса. Он будет чуть ниже привычных кнопок аудио и видеозвонка. Перед началом переписки или звонка необходимо выбрать два языка: с какого будет вестись перевод и на какой. При использовании мгновенного перевода нужно понимать, что пока эта функция работает не идеально, поэтому перевод может получаться не точным. Отметим, что пока эта функция доступна только для пользователей Windows. Однако если пользователь этой системы активирует функцию, то сможет отправлять других пользователей ОС сообщения на их родном языке.

Со времени первоначального запуска новой функции в Skype компания уже успела собрать некоторую статистику. Переводчик Skype чаще всего выбирает для перевода с французского на английский и наоборот. При этом запуске переводчика привел к увеличению количества звонков на 400%. По словам представителей компании, в скором времени я Skype должна появиться поддержка и других языков.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5