Версия для печати

Специальность «Экономика и бухгалтерский учет»

Отзвенел прощальный звонок в школе и впереди начинается взрослая жизнь, ставя перед выпускником сразу же очень серьезный и важный вопрос: «Куда дальше идти учиться?». Каждый человек мечтает получить в результате высокооплачиваемую работу, которая будет приносить еще и моральное удовлетворение. Современная молодежь выбирает большинство методов обучения в ВУЗе. В этом плане хорошей и стабильной работы нет. При этом производственные профессии меньше рассматривает. Предлагаем записаться на курсы бухгалтеров в Москве на сайте buhgalter.k-kolledge.

Выпускникам ССУЗ гораздо проще устроиться в дальнейшей работе, ведь именно эта ниша - квалифицированные работники со специальным образованием - востребованы сейчас во многих отраслях экономики и производства. Современные средне-специальные учебные заведения идут в ногу с требованиями современной жизни, совершенствуют свою учебную программу, предъявляют актуальные новые специальности. Идет полноценная работа по созданию и расширению научно-практической базы.

Одной из самых популярных и важных профессий, которая встречается как в высшем, так и в среднем учебном звене, является «Экономика и бухгалтерский учет». Объясняется факт очень просто, одно учреждение или организация не может обойтись в своей деятельности без ведения бухгалтерии. К бухгалтерам предъявляются строгие требования, от них ждут внимательности и ответственного отношения к работе. Основные направления, с которыми приходится работать специалисту: оформление кассовых и денежных отчетов, ведение и работа с первичной бухгалтерской документацией и т. д. В учебных программах студентов обычно присутствуют дисциплины, которые обязательно нужны на работе: учет и аудит, финансы и кредит и другие.

После окончания колледжа или техникума выпускнику будет присвоена квалификация «бухгалтер, специалист по налогообложению». С таким дипломом можно устроиться на работу младшим бухгалтером или экономистом в банк, государственное или частное предприятие. На последнем курсе ССУЗ в обязательном порядке прохождение практики в налоговых инспекциях или на последнем предприятии. Многие выпускники в дальнейшем так и остаются работать в этих заведениях, если смогли успешно зарекомендовать себя за период производственной практики.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5