Версия для печати

Разновидности домкратов и области их применения

При выполнении работ в рамках системы строительства или часто возникают проблемы, возникающие при подключении домкратом. Он необходим для подъема груза или его перемещение на небольшие расстояния. А спецтехникой не воспользуешься. Если нужна спецтехника для склада, то на сайте http://skyg.ru можно ее заказать. Домкраты бывают следующих видов: - гидравлические; - реечные; - винтовые.

Гидравлические домкраты получили широкое распространение за счет своего простого принципа работы. Специальное масло при оказании воздействия на рычаг перемещается в низ цилиндра и за счет этого поршень поднимается. Особенно удобен в эксплуатации домкрат низкоподхватный. Основная сферой применения являются монтажные и демонтажные действия при проведении строительных работ. Основным достоинством данного вида можно назвать способность поднимать достаточно серьезные грузы.

Реечные домкраты в основном применяются водителями грузовиков. Это связано с их соединением. Вертикальная рейка с отверстиями позволяет перемещать с помощью рычага груз на небольшое расстояние. Подхват в данной ситуации осуществляется в вертикальном положении. И последний вид домкратов это винтовые домкраты. Основой работы такого устройства является специальный ромбовый винт. Винт функции соединения между шарнирными плечами. Благодаря этому винту излом и движение плеч шарниров осуществляется согласованно. Несомненными преимуществами данного вида домкрата является невысокая цена, небольшой размер, отсутствие элементов, подверженных выходу из строя в период эксплуатации.

Области применения кранов-манипуляторов

Достаточно много людей знает, что такое кран-манипулятор. Потому что именно эта спецтехника помогла во многих процессах. Когда-то перевозка была очень хлопотным делом. Ведь надо было потратить много сил и времени, прилично потратиться на аренду автомобилей и труд грузчиков. Теперь же достаточно одного манипулятора. Благодаря ему перевозки обходятся намного дешевле. Если есть сомнения насчет выгоды, достаточно подсчитать стоимость аренды нескольких машин и оплату, а затем сравнить с арендой одного манипулятора с грузчиком. Применяется манипулятор в строительстве, перевозке спецтехники для дорожных служб, различных киосков, станков и другого громоздкого оборудования.

Где бы ни использовался кран, аренда манипулятора сэкономить приличную сумму денег и качественно перевезет любое крупное оборудование. Очень полезен кран в случае, когда что-то необходимо перенести через высокий забор или вовсе доставить груз на второй этаж, крышу небольшого здания. Манипуляторы с небольшой грузоподъемностью (4-8 тонн) часто используются для вывоза мусора. Они же применяются в других сферах - лесное, коммунальное, нефтегазовое хозяйство. Кран-манипулятор можно установить почти на любой грузовой автомобиль. Есть небольшие манипуляторы, которые можно даже установить на пикап, при этом, не сильно увеличивая его в размерах Без лишнего преувеличения манипулятор можно назвать передовым решением, которое позволяет максимально сократить ручной труд.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5