Версия для печати

Осенняя хандра, очей очарованье...

Вместе с осенью, в души людей закрадывается тоска, депрессия и куча мало приятных болячек. Вот уже и рот открывается в позыве зевнуть, глаза как-то медленно закрываются. Тоска, серость, чувство одиночества – все это спутники осенней поры. Попробуем сделать профилактику осенней депрессии. Как? Очень просто, сейчас расскажем. Итак, начнем с того, что изменить в силах каждого – питание. Витамины, фрукты, овощи – вот то, что должно быть в ежедневном рационе. Если чувствуете, что вам необходима жирная пища – не отказывайте организму, только помните, что во всем нужна мера.

Далее необходимо изменить то, что является неотъемлемой составляющей нашей жизни – отдых. Очень рекомендуем в тихий осенний день сходить погулять, зайти в уютное кафе или просто пройтись по магазинам – получайте удовольствие, сколько вашей душе угодно. Главное заниматься тем, что действительно хочется. Хотя про телевизор и интернет – тоже не стоит забывать. Ведь так приятно расслабиться вечером, укутавшись в плед на диване с любимыми вкусностями. Подберите хорошее кино, и вечер обязательно будет приятным. Например, можно узнать смысл фильма " Дюна" по ссылке https://osmyslah.ru/filma/djuna/, многие хвалят эту киноработу. Фильм отлично подойдет для вечернего просмотра.

Большое значение имеет уют. Если вы себя чувствуете уютно с книжкой на диване – читайте, если же вам хорошо, когда вы что-то делаете по дому – вперед за уборку! Если вы визуал, и для вас важна наглядная составляющая вашей жизни, то можете сделать так - по всей квартире разложить апельсины, они яркие, позитивные, так что ваши глаза будут за них «цепляться» и, так сказать, радоваться.

Так как человек – существо социальное, то стоит обратить внимание на людей, которые вас окружают, а может как раз, оглянувшись, вы увидите, что уже давно не видели старых друзей? Не откладывайте встречу – вечер в их компании за чашкой чая согреет не только тело, но и душу. Все чаще психологи рекомендуют использовать терапию творчеством. Как? Очень просто – рисуйте, пишите, танцуйте, пойте, вышивайте, вырезайте – используйте любой вид творчества, который вам по душе! Главное – не зацикливайтесь на результате, ведь здесь главное процесс. Вот такие простые способы, на деле оказываются очень действенными.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5