Версия для печати

Обзор KIA Ceed

Представители компании-производителя KIA позиционировали этот автомобиль как имеющий исключительно европейский дизайн, поэтому за конструкцию и разработку отвечали европейские специалисты. За дизайн интерьера и экстерьера, например, отвечала фирма из Германии, а серийный выпуск был организован на недавно построенном заводе в Словакии.

Необычное имя модели – итог симбиоза различных аббревиатур и обыгрывания слова из английского языка «seed», которое переводится как семя. Помимо этого, KIA Ceed записывается именно в нижнем регистре, что довольно необычно для автомобилей, так как производители обычно предпочитают громкие и короткие названия, которые просто необходимо писать с большой буквы. Столь оригинальное название сыграло свою роль в том плане, что модель автомобиля KIA cee’d стала действительно узнаваемой. Если интересует аренда авто, переходите на https://yugautodom.ru/.

Популярность модели KIA ceed позволила на основе оригинального автомобиля запустить новое семейство, которое предварительно дебютировало на автосалоне в Париже. Европейские автолюбители предпочитают экономию и экологичность, так что ассортимент двигателей, которые устанавливают на семейство KIA ceed, не удивит специалистов. Это не ограничивает комплектации тремя обычными дизельными и бензиновыми двигателями. С апреля 2007 бензомоторы могут применять в роли топлива компримированный природный газ. Однако монтаж соответствующего оборудования довольно дорог и, по расчетам техников KIA, может окупиться лишь через 68 тыс. км.

Если говорить о дизеле, то здесь есть из чего выбирать – всего 6 моделей, включая наиболее технологичный 1, 6-литровый двигатель. Самым сильным двухлитровым мотором на 140 л/с оснащаются автомобили топовой комплектации. Для всего ассортимента двигателей были выбраны соответствующие КПП – механика для 5 — 6 скоростей, автоматика для 4 скоростей. Довольно надежна механическая трансмиссия. Она обладает несколькими техническими обновлениями, такими как предохранитель от случайной активации задней передачи. Как и на прочих моделях KIA, в KIA ceed применяется проверенная конфигурация с передней подвеской McPherson, а также с многорычажной задней подвеской.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5