Версия для печати

Носим берет правильно

Берет – излюбленный головной убор многих женщин. По сути дела, он является универсальным: носить его могут обладательницы худощавой и полной фигуры, с узким или широким лицом, высокие женщины и не очень. Но любой представительнице прекрасного пола необходимо знать, как правильно носить берет. Дело в том, что существует множество моделей этого головного убора, и носить берет нужно в соответствии с видом модели и материалом, из которого она сшита. Но все стилисты сходятся во мнении, что нельзя носить берет ни на макушке головы, ни сдвигая его на одно ухо, оставляя другое открытым, ни далеко от границы роста волос на лбу. Кстати, если вас интересует покраска одежды в химчистке, то подробную информацию можете получить на сайте chistimvse.ru.

Какой бы ни была форма вашего лица, если у вас длинные волосы, нельзя полностью убирать их под головной убор. Правильно носить берет, позволяя волосам обрамлять лицо, не натягивая плотно убор на голову. Берет гармонично сочетается и с короткой стрижкой. В любом случае, пусть челка или несколько сантиметров выше линии волос на лбу останутся открытыми, особенно это правило важно соблюдать, если берет объемный. Уши должны быть закрыты, частично или полностью, задняя часть берета наклонена к затылку, передняя – ко лбу.

Важно не только то, как носить берет, имеет значение еще и одежда, которая сочетается с этим видом головного убора. Нарядный вязаный берет из тонкой пряжи отлично подойдет к пальто, а если он еще украшен вышивкой – к вечернему наряду. По тону берет должен подходить к верхней одежде, обуви и аксессуарам – сумочке, перчаткам и шарфу. Лучше носить берет вместе с пальто, юбкой и обувью на высоком каблуке, чем с обувью без каблука, кожаной курткой или джинсами.

Приобрести берет можно в магазинах, где продаются головные уборы оптом или в розницу. Там можно выбрать вещь по своему вкусу – большой берет или маленький, связанный из шерстяной или хлопчатобумажной пряжи, цветной или однотонный, и даже изделие из меха. Если же вы умеете вязать – найдите в женском журнале или на интернет-сайте подходящую модель – и за дело! Многим женщинам нравится носить берет, который украшен оригинальной аппликацией, вышивкой или брошью. Зимой многие носят вязаные шерстяные береты с объемным рисунком, а летом – нарядные ажурные изделия из хлопчатобумажных ниток. Правильно подобранный берет дополняет привлекательность женского облика, делая его более гармоничным и стильным. Каждая женщина должна иметь берет в своем гардеробе, поскольку этот головной убор выдержит все перипетии изменений моды и всегда останется востребованным.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5