Версия для печати

Стоит ли покупать апартаменты на условиях ипотечного кредитования

Инвестиции в туристическую отрасль имеют большие перспективы. Но далеко не каждый, кто желает инвестировать средства в недвижимость данного типа, располагает полной суммой. Ее стоимость достигает нескольких миллионов рублей. Можно ли оформить ипотеку? На сколько она выгодна?

Апартаменты в ипотеку

Апартаменты – недвижимость гостиничного формата. Они имеют богатую внутреннюю инфраструктуру, комфортные условия проживания, собственное обслуживание. Как правило, их покупают для получения пассивного дохода. В современных апарт-отелях сдаются помещения с чистовой отделкой. Есть студии, однокомнатные, двухкомнатные апартаменты.

Инвесторам доступно ипотечное кредитование. Оформляется недвижимость по особой юридической форме. Программы ипотек предлагают практически все крупные банки по стандартному пакету документов. Застройщики предоставляют субсидированные кредиты. На сайте https://valoapart.ru/buy/ipoteka/ о покупке апартаментов в ипотеку можно получить более детальную информацию, ознакомившись с текущими банковскими предложениями.

Насколько выгодна покупка на условиях ипотечного кредитования

Сегодня апартаменты можно приобрести с гарантированной доходностью. Есть программы, по которым минимальный обеспеченный доход составляет от 8%. Процентные ставки по ипотеке стартуют от 4%. Многие банки фиксируют их на весь период кредитования. Путем несложных подсчетов легко оценить выгоду данного решения. От полученной прибыли инвестору придется отдать кредитору только половину. Это значит, что новоиспеченный владелец и погасит взнос, и получит пассивный доход. Оформить ипотеку можно на срок до 30 лет.

Чтобы не прогореть с инвестициями, не влезть в долговую яму, необходимо:

  • выбирать только апартаменты с гарантированной доходностью;
  • сотрудничать с надежными проверенными банками;
  • тщательно изучать условия кредитования, подсчитывать процентную разницу;
  • обращать внимание на льготные ипотеки.

Важно понимать, что для покупки апартаментов нужно располагать определенной суммой. Обычно размер первого взноса начинается от 20%. Льготные условия распространяются на инвесторов, готовых сразу выложить не менее половины стоимости объекта недвижимости. Количество предложений этого типа всегда ограничено. Покупателю придется собирать документы, подтверждающие наличие доходов, выполнять другие условия кредитора.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5