Версия для печати

Выбор своего первого автомобиля

Как только человек получил водительские права, немного овладел навыками вождения, он уже в миллионный раз прокручивает в голове варианты покупки своего первого автомобиля. Все это неспроста, так как от выбора транспортного очень многое зависит: от роста ваших умений вождения до понимания фундаментального принципа работы. В связи с этим, к этому вопросу нужно подойти со всей возможной ответственностью, взвесить все за и против. Наша сегодняшняя статья как раз и поставит себе цель, которая состоит в разборе наиболее приемлемых вариантов покупки автомобилей. Среди всех марок и моделей авто, представленных на отечественном автомобильном рынке, особым спросом пользуются автомобили Renault. Приобрести автомобиль можете тут автосалон Renault. С чего начать? Существует несколько основных вариантов, которые принципиально различны. Сегодня мы разберем оба.

Покупка поддержанного отечественного автомобиля

Многие «старожилы», при разговоре с новичками, категорично настаивают на необходимости приобретения подержанного ВАЗ-а. Аргументация таких заявлений довольно проста:

  • На фоне отечественных автомобилей можно разобраться с азами диагностики и ремонта агрегата.
  • «Наловчиться» в управлении транспортным средством, не беспокоиться за возможные мелкие механические повреждения.
  • Простота и экономичность ремонтных работ. Даже в домашних условиях, в банальных гаражах, можно неплохо подтянуть свой уровень знаний автомеханика.
  • Доступность и дешевизна комплектующих для отечественных автомобилей. Вам не придется ждать по нескольку месяцев «заморскую» деталь, которая будет стоить не один десяток долларов.
  • Появляется некая «легкость» при вождении. Исчезает боязнь возможных повреждений и транспортных происшествий.
  • Невысокая стоимость покупки автомобиля, что в реалиях современного мира, является неоспоримым достоинством.

К тому же, во владении отечественным автомобилем все-таки есть определенная романтика: бессонные ночи в гараже, сдувание пылинок со своей «ласточки», постоянные руки по локоть в грязи, крики жены по поводу полной квартиры ненужных «железяк». Все эти пункты являются неоспоримыми доказательствами правоты «бывалых» автолюбителей. Однако, существует и вторая точка зрения, которая обратно пропорциональна озвученным сейчас доводам.

Покупка нового автомобиля

Многие автолюбители считают, что знакомство с автомобильным миром должно проходить с эксплуатации нового автомобиля. Также, как и выше описанная точка зрения, эта имеет ряд аргументов:

  • Более аккуратное вождение и внимательность на дорогах страны. По свидетельствам сотрудников дорожной службы, так и есть. Ведь никому не хочется получить длинный счет за оплату ремонта.
  • Более эффективная практика вождения, так как водитель тратить гораздо больше времени именно на владение автомобилем, а не на его постоянный ремонт.
  • Несравнимо большее качество транспортного средства, что автоматически избавит вас от массы неприятных ситуаций.

Как видим, и эта точка зрения по-своему верна. Поэтому, настало время для толкового заключения.

Заключение

В конце хотелось бы сказать, что в выборе своего первого автомобиля нельзя полностью полагаться на слова знакомых, друзей или родных. Немаловажную роль играет и то, чем для вас является автомобиль: живым существом со своей душой или просто средством передвижения. В зависимости от этого и формируется базовые представления о нужной вам машине. К тому же, у каждого человека свой финансовый порог, способный кардинально поменять точку зрения потенциального покупателя, ну или же склонить его к тому или иному выбору. В любом случае, выбор всегда остается за вами, и на вас же находится вся полнота ответственности за принятое решение.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5