Версия для печати

Создание интернет-магазина сами с нуля

Открыть интернет-магазин довольно просто. Мы уже писали о том, как это можно сделать за 15 минут. Этот вариант подойдет для небольших региональных магазинов, но если вы решили работать в высококонкурентной тематике, то потребуется значительно больше усилий и времени. В этой части мы расскажем, какой функционал и дизайн должен иметь современный магазин и как не совершить типичные ошибки при открытии интернет-магазина. Если вас интересует качественная и эффективная накрутка зрителей ютуб необходимо обратиться к профессионалам на сайт atwitch.ru.

От дизайна интернет-магазина многое зависит

Дизайн и функционал очень важен в электронной торговле. Например 60% отказов от покупки дает неполная или невнятная информация о товаре, а 2/3 покупателей уходят из первого интернет-магазина, в который они попали с поиска. Это говорит о том, что одним продвижением сайта ограничиваться не стоит. Необходимо работать над дизайном. И тогда, через некоторое время, вы получите повторные визиты на ваш сайт. 70% тех, кто пришел в знакомый интернет магазин — совершают покупку. Поэтому тщательно работаем над функционалом сайта еще на стадии планирования.

Движок интернет-магазина и его функционал

Для открытия магазина вам понадобится программное обеспечение, на котором он будет работать. Это называется CMS или движок. В сети по ним много информации. Есть бесплатные решения, а есть и варианты за определенные деньги. Сейчас мы разберемся, какими основными функциями должен обладать современный движок интернет-магазина.

Дизайн главной страницы интернет-магазина

Для хороших продаж, ваш сайт должен находиться в топе поисковых систем. Посмотрите на интернет-магазины, находящиеся в топ 10 по той же тематике. Создаваемый сайт должен быть не хуже по дизайну и функционалу, а в чем то и даже лучше их!

Сейчас есть 3 основных варианта оформления главной страницы:

1. Интернет-магазины с небольшим ассортиментом выводят на большую часть главной страницы каталог товаров.

2. Спецпредложения и новинки — для сайтов с большим ассортиментом.

3. Сервисы подбора товаров по определенным признакам.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5