Версия для печати

СУСС

Сусс — старинный портовый город, притягивающий уже долгое время к себе внимание многих туристов. Поэтому неудивительно, что эти туристы, являются одними из тех, кто следит за новостями тут https://powerweb.com.ua/tourism на сайте «PowerWeb», посвященным путешествиям. Сегодня древние постройки этого старинного города хранят следы его богатой истории. Это музей под открытым небом с великолепными дворцами, старинными храмами и древними амфитеатрами. В то же время Сусс — один из наиболее популярных курортов Туниса.. Это тенистые сады и замечательные песчаные пляжи, стройные пальмы и вечнозеленые оливковые рощи. Комфортабельные отели предлагают как развлекательные, так и лечебно-оздоровительные программы,.

В Суссе вместе с Порт Эль –Кантауи имеются широкие возможности как для спокойного отдыха, так и для шумного веселого времяпровождения. Из Сусса в Порт – Эль-Кантауи можно добраться на такси, удобном «туристическом поезде» и маршрутках, так называемом «тук-туках». Кроме того, можно воспользоваться и специальным автобусом для туристов.

Что интересного посмотреть

В Суссе старый город - медина (XI век), окруженная старинными стенами с башнями, очень красива. Сохранилось уникальное крепостное сооружение — средневековый – монастырь Рибат (IX в.). Его мощные стены и 30-метровая смотровая башня делали монастырь самым неприступным сооружением на всем побережье. В Надор — дозорную башню – ведет лестница с 73-мя ступенями, а келии идут по периметру внутреннего дворика. Недавно близ города были открыты для посещения катакомбы II–IV веков, где сохранились раннехристианские погребения.

В местном городском музее экспонируются коллекции масок, статуй, и других экспонатов эпохи римской империи. Здесь же выставлены и мозаики III-IV веков, среди них — одна из лучших мозаик найденных в Африке, — «Триумф Вакха». Недалеко от города Сусс можно видеть остатки финикийских гробниц и византийских укреплений. В Суссе и Эль-Кантауи прекрасные условия для занятий дайвингом и виндсерфингом, здесь же имеются яхт-клубы и аквапарки. Здесь имеется даже настоящий пиратский корабль.

В кафе, барах и ресторанах города Сусс у вас будет возможность попробовать как местную кухню, так и заказать более знакомые европейские блюда, а в «Доме мороженого» вам предложат до 100 видов этого любимого многими лакомства. Любителям пива посоветуем заглянуть в — пивной бар «Брау», где всегда имеется выбор сортов этого свежего напитка из собственной пивоварни. Ночной город, расцвеченный яркими огнями, словно обретает второе дыхание. Зажигаются огни ночных клубов и дискотек, работают казино, а набережные зовут погулять под яркими африканскими звездами.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31