Версия для печати

Утепление лоджии

Для начала мне необходимо было утеплить пол, для этого на очищенный пол лоджии я уложил поперечные лаги 50×70 мм. Расстояние между ними оставил около 50 см. и укрепил их анкерными болтами. На них уложил продольные лаги из того же бруса расстояние между ними оставил примерно 40 см. Определив самую высокую точку, выровнял по уровню все лаги, с помощью монтажных клиньев и закрепил саморезами. В образовавшиеся ячейки уложил, предварительно мной запасенную минеральную вату. Обшил листом ДСП, по моему двадцатка, и по периметру прошелся монтажной пеной, на языке профессионалов это называется закрыть контур. На официальном и профильном сайте https://dominant-krep.ru/ вы сможете найти огромный выбор таких товаров, как крепёж, саморезы, монтажные системы, гвозди, и многое другое. На вышеуказанном сайте вы сможете ознакомиться со всем ассортиментом более детально и подробно.

Сделал обрешетку стен и парапета металлическим профилем, проложил, то бишь утеплил остатками минеральной ваты (кроме стены, примыкающей к квартире). Электрическую проводку в гофре провел под обрешеткой, определился с местом под розетку. Сделал обрешетку на потолке, провел проводку, наметил, где будет находиться светильник.

Выбор ПВХ панелей занял целый день, то цена не устраивала, то цвет и рисунок, то количество на складе было не достаточно. После того, как вся семья пришла к консенсусу в отношении дизайна, были приобретены материалы и комплектующие. Установка ПВХ панелей на лоджии прошла на редкость легко и быстро. Крепеж панелей производил при помощи оцинкованных саморезов с плоской шляпкой. Углы в лоджии делал не составные, а просто сгибая, предварительно сделав разрез с внутренней стороны панели.

Для прочности и уверенности подклеивал угловые панели монтажной пеной. Потолок так же облагородил панелями, стыки между потолком и стенами оформил потолочными плинтусами, а пол напольными с силиконовыми уплотнителями. Получилось настолько тепло, что всю следующую зиму дверь на лоджию не закрывалась ни разу! Так что на все про все ушло две недели, и затраты, не считая пластикового окна, были не значительными. Не нужно лениться и все у Вас получится!

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31