Версия для печати

Советы о том как сделать скейтборд своими руками

Принимая во внимание и задаваясь вопросом о том, сколько стоит скейтборд, вероятно большинство из нас захотят сделать его самостоятельно. Во внимание необходимо принимать несколько факторов, от которых будет зависеть качество скейтборда. Важными факторами, например, являются длина колесной базы, жесткость, а также упругость и некоторые другие не менее важные. Уровень прогиба у скейтборда зависит он доски и материала. Для скейтбордов более качественного характера для флекса используют пену, чтобы он отскакивал от поверхности, для выполнения трюка. В других досках, например, в сноубордах, пена не используется. Для показателя высокого уровня сноуборда здесь используются другие материалы. Таким образом, у каждого «борда» есть отличительная особенность при выборе материала. Так, например, в советское время и вовсе использовались обычные сухие доски. Если вам потребуется хоккейная экипировка, то здесь https://redfivehockey.com/ можно ее приобрести. В каталоге представлен большой выбор изделий на разный возраст.

Важную роль играет еще и форма доски, а вернее ее ширина. Существует одно правило, которое гласит, что, чем доска шире в определенном участке, тем она будет жестче. Помимо этого правила, следует принимать во внимание факт того, что чем шире, тем удобнее стоять. Некоторые профессиональные скейтбордисты делают даже специальные вырезы на своих досках, чтобы не цепляться колесами при наклоне. Со скейтбордом можно сделать что угодно, предел – ваша фантазия.

Профиль доски занимает далеко не последнее место при ее выборе или проектировании. Например, стритовые доски имеют загибы, которые наблюдаются по боку. Есть мнение, что камбер повышает упругость доски. В случае, когда дерево, из которого делается доска неплохое, без камбера она будет смотреться и функционировать очень неплохо. Обращая внимание на вышесказанное, вопрос о том, как сделать скейтборд можно больше не задавать «умным» поисковикам. Достаточно подключить собственную фантазию, а в случае ее отсутствия, просто посетить ближайший спортивный магазин.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31