Версия для печати

Продвижение блога

Для того, чтобы сделать блог более посещаемым, можно предложить потенциальным читателям посмотреть на него в другом месте. В интернете появилось большое количество социальных сетей, таких, как: Twitter, Pownce, Digg, StumbleUpon, Facebook, LinkedIn, в которых можно совершенно свободно открыть свою страничку и куда могут заходить посетители. Вы будете удивлены, но на самом деле в этих социальных сетях находится очень много людей, которые так и ждут, чтобы познакомиться поближе с Вашим блогом. А ещё хочу вам предложить компанию BONDAP. Компания активно помогает продвигаться в работе и увеличить доход. Комплексное SEO-продвижение включает в себя все самое важное для успешного, а главное, быстрого старта вашего проекта. Переходите по ссылке https://bondap.ru/kompleksnoe-seo/, чтобы узнать подробно. Можно попросить своих друзей поставить ссылки на ваш блог на своих страницах.

Некоторые размещают на своих страницах ссылки своих любимых сайтов, поэтому может найтись место и для Вашей. Составьте список активных комментаторов. Старайтесь отвечать на комментарии как можно чаще и по возможности максимально быстро, чтобы было видно. что блог живет, развивается и активно общается с читателями. Когда читатели видят ответы админа на их вопросы, то в этом они видят уважение и понимание. Также можно создать группу, в которую будут входить единомышленники, разделяющие свои мнения между собой. Если люди в комментариях пишут что-то типа: "Спасибо, хорошая статья", то их таких людей не следует строить свою команду для дальнейших обсуждений. Пишите осмысленные комментарии в тему на других сайтах, блогах. Эту вещь должен знать каждый. Помните, некоторые люди проявляют интерес к осмысленным комментариям и зачастую могут оставить ссылку на Вас, что способствует появлению новых читателей на ваш блог.

Можно договориться с другими авторами блогов и обменяться постами. То есть Вы пишете пост в его блог, а он пишет в ваш. Соответственно оставляя в них свои ссылки. Такое зачастую практикуется в блогосфере. Создавайте такие списки по рейтингам, такие, как 100 лучших сайтов определенной тематики, 100 самых лучших статей, 100 отличных плагинов и т. д. Такой метод относится к так называемым "линковым приманкам", потому что являются очень полезным. Конечно можно и покупать трафик или же размесить контекстную рекламу на известных поисковиках. Но это не даст никакой гарантии. Если у Вас не будет постоянных читателей, то у блога нет будущего. Те, кто пишет интересные статьи, показывают, всем, что настроены серьезно, и имеют свой внутренний стержень. как раз эти люди способны справляться с трудностями, которые возникают на пути продвижения блога. И вместо того, чтобы опускать руки, продолжают упорно работать и публиковать новые и новые материалы. Если Вы все внимательно прочитали и будете пользоваться данными советами, то ваш блог не останется незамеченным, это точно.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31