Версия для печати

Москитные сетки

Наша компания предлагает изготовление и установку москитных сеток для Ваших пластиковых окон. Мы изготавливаем москитные сетки по индивидуальным размерам вашего окна, с возможностью выбора типа и цвета противомоскитного полотна. При необходимости устанавливаются новые крепления сетки. Большой ассортимент карниз для штор можно смотреть тут на профильном сайте шторы-маркизалюкс.com.ua.

Какие бывают типы москитных сеток

Рамочная сетка наиболее популярна, представляет собою съемную конструкцию из рамы и натянутое на нее москитное полотно. Преимущество данной сетки в простоте обслуживания, она довольно легко снимается с окна и ее можно без проблем помыть например в ванной под струей воды. На зиму их рекомендуется снимать с окон и хранить в помещении. Минус такой москитной сетки в том, что поскольку она легко снимается, есть вероятность ее кражи, если окна расположены на первом этаже.

Роллетная сетка это несъемная конструкция, механизм сетки крепится к верхней части оконной рамы и при необходимости использования москитное полотно просто вытягивается и зашторивает оконный проем. Обратно эта сетка сворачивается с помощью механизма, который скручивает ее в рулон. Преимущество роллетной сетки в отсутствии необходимости снимать ее на зимний период, он не занимает в доме место для хранения и поскольку конструкция крепится к окну, то такую сетку не украдут даже на первом этаже.

Защита от насекомых

Самая очевидная и действенная защита от проникновения в дом насекомых. Комары, мухи, моль и множество другой живности не попадут в дом, если установить сетки. Особенно это актуально в вечернее время, когда они охотно летят на свет и сталкиваются с сеткой, которая останавливает их, но не препятствует проникновению свежего воздуха. Забудьте о надоедливом комарином писке по ночам и укусах, с москитной сеткой на окнах так же в дом не попадет мошкара, и надоедливые мухи – основные переносчики различных инфекций.

Для страдающих аллергией

В время цветения москитная сетка вполне может помочь людям страдающим аллергией на пух. Ее полотно задержит пух и в тоже время позволит держать окна открытыми, наслаждаясь свежим воздухом. Конечно сетка не задержит цветочную пыльцу, но в общем-то подобная задача не входит в ее компетенцию. Хотя стоит заметить, что уборка станет менее обременительна, так как в углах не будут собираться комья пуха, а значит будет значительно чище, что безусловно оценят домохозяйки, на чьих плечах лежит домашнее хозяйство.

Забота о домашних питомцах

У многих дома есть домашние питомцы, у кого-то кошки, у кого-то птицы, а у кого и более экзотичные создания. Мы всегда беспокоимся за домашних любимцев, чтобы они не вывалились в окно или не улетели в случае с птицами, поэтому окна часто приходится открывать в ограниченном режиме проветривания. Москитная сетка и в данном случае поможет Вам, так как с нею окна можно держать полностью распахнутыми, без риска для домашних питомцев. При изготовлении можно использовать специальное прочное полотно из стекловолокна, которому вполне по силам устоять даже перед острыми кошачьими коготками.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31