Версия для печати

Электрохромные окна

Производство технического оборудования никогда не стоит на месте. XXI век внёс новые перспективы в развитие современных окон. Ещё до недавнего времени сложно было представить, как можно было бы снизить светопропускающую способность окна одним движением, не прибегая к помощи занавесок и жалюзи. С появлением электрохромных окон это стало возможным. После любого строительства необходим вывоз мусора, если вас интересует данная услуга, стоит перейти на сайт https://podolsk.vavilon-service.ru/services/vyvoz-musora/.

Суть их действия заключается в том, что при воздействии электрического напряжения, стекло изменяет прозрачность. Этот эффект достигается за счёт специального электрохромного слоя, который, в свою очередь, является совокупностью слоёв из керамических материалов. При подаче тока ионы начинают перемещаться от слоя к слою, в результате чего происходит обратимая химическая реакция, создающая твердые соединения. Всё это приводит к тому, что слой меняет свои оптические свойства, а стекло темнеет. С водопропускная способность такого окна колеблется от 5 до 90% на различных фазах.

Электрохромные окна

Электрохромные окна абсолютно безопасны для здоровья и не прихотливы в обращении. Их, как и обычные окна, можно мыть специальными средствами для этих целей, поскольку электрохромный слой находится между обычными стеклами. Такие окна являются не только интересным дизайнерским ходом, но и имеют множество преимуществ. Они прочны и надёжны, защищают от ультрафиолетового излучения и обладают хорошими теплосберегающими свойствами. С их помощью можно сэкономить электроэнергию, контролируя солнечный свет и тепло. Стекло имеет антибликовое покрытие, а управление тонированием таких окон имеет несколько вариаций. Электрохромные стекла можно применять как самостоятельно, так и вместе со стеклопакетом.

При отсутствии напряжения такие окна остаются прозрачными, а при затемнении могут приобретать зелёный, синий или бронзовый цвет. С внешней стороны они имеют зеркальное покрытие, которое защитит вас от любопытных глаз в доме напротив, первых этажах зданий, или в автомобиле. Электрохромные окна не только позволяют создать необходимый уровень освещённости в помещении, но и будут являться интересным дизайнерским решением, которое создаст неповторимую атмосферу в вашем доме.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31