Версия для печати

Бизнес в глобальной сети – реальность или миф

Интернет – один из мощных информационных инструментов, а так же огромная площадка для запуска собственного бизнеса. Способов заработать реальные деньги в глобальной сети достаточно много, все зависит от способности и возможностей каждого человека.

Чтобы начать собственный бизнес в интернете, прежде всего, необходимо определить какие конкретно работы Вы сможете выполнять самостоятельно? У каждого человека есть какие-то способности, например, кто-то, может разрабатывать сайты, кто-то может поддерживать (администрировать) сайты, кто-то может инвестировать в крупномасштабные интернет-проекты.

Для начала необходимо произвести анализ экономической деятельности. Именно благодаря экономическому анализу и четко выстроенному бизнес плану большинство проектов имеют шансы быть успешными, вы можете воспользоваться услугами детективного агентства по сбору информации по вашему бизнесу, подробнее здесь https://detectivespb.ru/.

Способов разработки собственного сайта достаточно много – от бесплатных решений до индивидуальных проектов. Если Вы понимаете, что разработать сайт собственными силами не сможете, необходимо привлечь специалистов в данной области. Как правило, большинство проектов в области разработки сайтов начинаются с поиска специалистов на биржах удаленной работы.

По сути, разработка сайта – очень кропотливый процесс. Изначально необходимо разрабатывать сайт таким образом, чтобы в последующем Вы самостоятельно могли управлять его содержимым (контентом). Именно контент и будет Вашим основным бизнес инструментом, с помощью которого и будете извлекать прибыль. Любой интернет сайт состоит из дизайна, html-верстки и системы управления сайтом. Для запуска собственного сайта Вам помимо вышеперечисленных составляющих потребуется доменное имя и хостинг. Итак, Ваша задача разработать небольшой интернет-сайт, на котором вы будете, например, размещать статьи, новости и отзывы о Форекс Клуб. Средняя стоимость подобного сайта с доменным именем и хостингом колеблется от 7500 рублей до 16 000 рублей. Разброс достаточно большой, так как у каждого фрилансера (работника с биржи удаленной работы) разные расценки на тот или иной тип работы.

Заработать на собственном сайте достаточно просто. Главное сделать Ваш сайт интересным для посетителя, а так же провести небольшую рекламную компанию. Чтобы Ваш сайт заинтересовал посетителя необходимо ежедневно наполнять его интересным контентом. Писать можно о чем угодно, о новом конвертере валют, о возможных крахах и влетах. Главное, учитывать при этом, чтобы добавляемые на сайт статьи и новости были уникальными с точки зрения поисковых систем. Добиться уникальности статей можно двумя наиболее распространенными способами – написание копирайта, т. е. уникальных статей на различные тематики, в которых Вы разбираетесь или делать рерайт статей, т. е. пересказывать уже написанные материалы своими словами.

По сути рерайт представляет собой изложение на прочитанное произведение из школьной программы. Если Вы в школе или техникуме с легкостью могли пересказать прочитанное произведение, можно даже не сомневаться в успехе Вашего бизнес проекта.

Разумеется, перед наполнением сайта необходимо произвести учет таких показателей как расчет прибыли и т. д., которые находятся в прямой зависимости от качества проводимого анализа. В экономический анализ входит мониторинг конкурентов по тематической составляющей Вашего сайта, а так же технические параметры конкурентов.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31