Версия для печати

Что такое аудит сайта?

Любая компания, которая занимается созданием и продвижением сайтов, также предлагает такую услугу как аудит сайта. Но далеко не все понимают, что она подразумевает под собой. Вообще аудит — это независимая проверка экономической и бухгалтерской деятельности предприятия. Аудиторские проверки проводятся по заказу клиента, в итоге которых компания получает рекомендации по повышению эффективности работы предприятия. Заказать продвижение, контекстную рекламу и прочее можно на сайте duna у лучших специалистов.

По сути, сайт — это точно такое же предприятие, только виртуальное. А цель работы каждого предприятия — это прибыль. Поэтому услуга аудита сайта поможет оценить эффективность его работы, а, соответственно, и увеличить прибыль. Итак, аудит сайта — это проверка его работоспособности с технической стороны, анализ соответствия запросов целевой аудитории, а также поставленным маркетинговым целям.

Что же включает в себя услуга аудита сайта?

Во-первых, оценка конкурентоспособности сайта. Анализируются запросы, которые показывают насколько востребованы продукты, предлагаемые сайтом. Также составляется рейтинг конкурентов и оценивается их работа. После чего даются прогнозы рекомендации по дальнейшей деятельности сайта. Во-вторых, наличие сайта в самых популярных поисковых машинах. Таких как Google, Yandex. Если были выявлены какие-либо ошибки отображения сайта в поисковиках, то проводится анализ их причин. После этого составляется список тематических запросов и анализируется наличие и позиция сайта по различным запросам в поисковых роботах, а также его положение в различных рейтингах.

В третьих, оценка простоты в обращении с сайтом (юзабилити). Другими словами, любой даже самый неопытный пользователь не должен испытывать дискомфорта при работе с сайтом. Поэтому оценивается дизайн, удобство использования сайта, быстрота загрузки страниц в различных браузерах, текстовое наполнение, наличие форм обратной связи и т. п. В-четвертых, производится проверка программной составляющей сайта. Тестируется корректность HTML-кода, оценка скорости загрузки Flash и т. п., а также структура базы данных. Эта часть аудита сайта покажет насколько быстро и корректно отображается сайт в интернете. В-пятых, оценивается дизайн сайта. Насколько оформление сайта соответствует его тематике, а также качество его наполнения. В-шестых, анализируются показания счетчиков сайта. В какое время наибольшее количество посетителей на сайте, какие страницы наиболее популярны и т. п.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31