Версия для печати

Строительство загородных коттеджей

Все большую популярность набирает такое направление в возведении жилых объектов, как строительство домов из дерева. Еще с незапамятных времен жилье возводилось из этого материала, но сегодня деревянное зодчество благодаря новым технологиям и применению современных строительных материалов приняло совершенно иные формы. Строительство загородных коттеджей из дерева развивается очень быстрыми темпами, подробнее тут kluch585.ru. Благодаря разнообразию строительного рынка имеется возможность выбрать практически уже готовое жилье и хозяйственные постройки к нему.

Деревянный коттедж из клееного бруса, баня из оцилиндрованного бревна, финские дома из дерева можно выбрать как по типовому проекту, так и в индивидуальной разработке. Сегодня дерево переживает второе свое рождение. Новые подходы в обработке древесины, внедрение более прогрессивных методов в строительстве позволяют возвести прочное жилье. Строительство загородных коттеджей из срубов – это не просто новое модное направление, но и практичный, экологически чистый дом. Имеется шесть причин, почему стоит остановить свой выбор на дереве в качестве строительного материала.

  1. Дизайн. Благодаря уникальному рисунку древесины и ее фактуры в дополнительном декорировании дом не нуждается. При этом появляется возможность сократить расходы на строительство.
  2. Безопасность. Строительство загородных коттеджей из дерева позволяет создавать объекты устойчивые к сейсмическим колебаниям, а современная пропитка материала делает их менее воспламеняемыми. 
  3. Экологичность. Дома, выстроенные из дерева, позволяют создавать кондиционирование воздуха и поддерживать оптимальную влажность в помещении.
  4. Климат. Процесс строительства не зависимо от погодных условий ведется всегда, в отличие от других материалов.
  5. Теплый дом. Не требуется дополнительного утепления стен, так как дерево умеет прекрасно сохранять тепло, что также может существенно сказаться на стоимости проекта.
  6. Легкий дом. В сравнительной характеристике с другими строительными материалами дерево является более легким и позволяет не делать слишком мощный фундамент.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31