Версия для печати

Складные двери — изюминка вашего интерьера

На сегодняшний день распространяется тенденция к удалению лишних дверей. По словам дизайнеров, все комнаты должны быть легкодоступны, а кухня и гостиная вообще не должны иметь дверей. Но такое решение зачастую приводит к некоторым неудобствам, которые проявляются постепенно. Если вы соберетесь изолировать одно из помещений на короткое время – отсутствие дверей не позволит вам осуществить задуманное. Сегодня, в современных квартирах, вошло в моду совмещать кухню и столовую. Но если вам понадобиться создание интимной обстановки в столовой, чтобы провести романтический вечер, ужиная с любимым человеком при свечах, то кухню надо будет как-то изолировать. Если вы еще не приобрели кухню, то выбрать и купить угловую кухню вы можете на сайте zovrus.ru.

В таком случае на помощь могут прийти складные двери, которые при помощи одного движения преображают помещение до неузнаваемости. Также, складные двери с успехом устанавливаются в гостиной, где возможно послушать музыку или посмотреть кинофильм. Благодаря тому, что сейчас есть современные комплектующие для мебели, реализация этой задумки становится в разы проще. Отдельно стоит современная тенденция к постройке домов в стиле loftи преобразованию квартир в студии. Жизнь показала, что владельцы таких квартир испытывают острую необходимость в разделение огромного объединенного пространства на мелкие жилые зоны. Если позаботиться заблаговременно, то такие варианты вполне осуществимы. Здесь также помогут складные двери, правда, не совсем стандартные.

Обустраивая loftи соединяя две соседние комнаты, можно зонировать пространство простенками, между которыми потом можно будет поставить складные двери или «книжку», которые в совокупности образуют многостворчатую раздвижную конструкцию. Таким образом, мы получим большое просторное помещение, которое при необходимости может быть разделено на два. Это решение не принципиально новое, оно пришло из 17-18 веков, когда архитекторы делили большие залы дворцов на части. В настоящее время задача несколько облегчена тем, что двери можно заказать абсолютно любого размера, конфигурации и сложности конструкции, причем от классического стиля до модерна.

Также стоит отметить, что приобретают популярность двери со стеклянными вставками или полностью стеклянным полотном. Минималистические требования современного дизайна принимают его во внимание. К тому же повышается распределение света по изолированным комнатам, а также визуальному расширению окружающих границ. Если складные двери и соответствующие комплектующие для мебели будут подобраны правильно, ваш интерьер станет более завершенным, став его неотъемлемой частью. Поэтому не следует торопиться с выбором складной двери, обдумайте все тщательно.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31