Версия для печати

Светодиоды в современных автомобилях

Автолюбители с немалым стажем вождения достаточно позитивно относятся к езде с зажженным ближним светом. Впрочем, их не удовлетворяет тот факт, что эксплуатация световых приборов хоть и немного, но всё-таки повышает расход горючего. Светодиоды являются отличным выходом из этой проблемы. Если вы ищете качественный и проверенный автосервис, переходите на сайт https://eurostar.by, чтобы ознакомиться с услугами. Здесь вы можете записаться на ремонт двигателя, коробки передач, топливной системы, тормозной системы, также можно пройти техобслуживание, провести диагностику двигателя, подвески и прочее. На сегодняшний день множество производителей готово предложить владельцам автомобилей оптику дневного света, основанную на белых светодиодах.

Светодиодная лента обладает следующими преимуществами:

  • малое энергопотребление (матрица из сотни светодиодов потребляет порядка семи ватт).
  • долгий срок службы (даже если один или несколько светодиодов перегорят, то это не повлияет на работу других элементов).
  • сходство с ксеноном по спектру (светодиоды является отличным дополнением к ксенону).
  • продолжительная надежная работа светодиодных изделий.
  • фары со светодиодами почти не нагреваются, а потому отсутствует риск растрескивания стекла из-за перепада температур.
  • использование светодиодов, обладающих углом рассеивания света в рамках 140-160 градусов, существенно увеличивает площадь освещенности в темноте.

К несовершенствам светодиодной техники относится разве что их внушительная цена. Стоимость одного современного супер-яркого светодиода может составлять пятьдесят евро. Впрочем, начальные затраты быстро окупятся, да и цена них с каждым годом становится всё доступнее из-за удешевления стоимости производства и увеличения конкуренции.

Отметим также, что производители светодиодов указывают гарантированное время функционирования светодиодов в диапазоне от пятидесяти до ста тысяч часов. В том случае, если перегорит один светодиод, то матрица сохранит свою работоспособность. Светиться перестанут всего три светодиода (перегоревший и пара установленных рядом с ним).

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31