Версия для печати

Декоративная штукатурка фасада дома

После долгих размышлений и поисков отзывов в Интернете, мы остановили свой выбор на наружных силиконовых штукатурках которые надежно легли бы на бетон. Выбор будущего цвета фасада не был простым. Сначала мы прокатились по окрестностям, осматривая недавно построенные дома в поисках похожего оттенка. Траверса ТЛК от производителя с доставкой можно заказать на сайте gpo72.ru.

Наружные штукатурки

Для себя мы решили то, что цвет нашего дома должен был быть нежным оттенком желтого. Даже скорее кремовым. Практически в последний момент выбрали цвет, который оказался попаданием в десятку. Это очень насыщенный оттенок желтого цвета, при ярком освещении казавшийся аквамариновым. Цвет, казалось бы, менялся как хамелеон, под воздействием интенсивного солнечного света, переходя от нежно желтого оттенка к ярко желтому цвету, а после аквамарина, становясь лимонным. Имея коричневую крышу и коричневые окна, наш дом с фасадом этого оттенка желтого выглядел очень привлекательно. Декоративный наличник латунного цвета, подобранный под цвет фасада и оконных рам только усилил декоративный эффект.

Силикатно-силиконовые штукатурки

Теперь я расскажу, почему именно силиконовые штукатурки привлекли наше внимание. Штукатурки силикатно-силиконовые производятся на основе силикатных вяжущих и силиконовых смол. Покрытие фасада, выполненное с применением силикатно-силиконовой штукатурки, является очень прочным и стойким, к химическому и механическому воздействию.

Благодаря своей электростатической нейтральности и водостойкости с поверхности штукатурки легко удаляются загрязнения. Для восстановления свежести цвета достаточно их вымыть. Силикатно-силиконовые штукатурки характеризуются малым водопоглощением и высокой устойчивостью к воздействию агрессивных факторов окружающей среды. Применение штукатурки исключает эффект термопластичности, то есть вязкости покрытия при нагревании и налипания на нем частиц пыли.

Возможность нанесения силикатно-силиконовых штукатурок на практически любой тип поверхности, делает их одним из самых универсальных отделочных материалов. Их можно использовать в системах утепления на пенополистироле и минеральной вате, а также в качестве отделочного финишного слоя на фасадах из цементно-известковых штукатурок.

Что позволяет получить стойкие к повреждениям, декоративные покрытия наружных и внутренних стен. Единственным недостатком силикатно-силиконовых штукатурок является их цена, к сожалению, более высокая, чем у других видов штукатурной отделки. Но мы пришли к выводу, что отделка фасада делается на многие годы, и мы не будем на ней экономить.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31