Версия для печати

Замена стеклопакетов

Что же такое современное пластиковое окно и из чего, кроме пластика, оно состоит? Мы расскажем на доступном языке, что же такое стеклопакет. Это конструкция, устанавливаемая в световой проём окна вместо обычного стекла и состоящая из двух или трёх листов стекла. Они соединены между собой герметиком и дистанционными рамками. Вся эта на вид несложная конструкция создаёт воздушные камеры между стеклянными листами. Две камеры, если листов три, и одну, если их два. Так как теплопроводность стекла в 27 раз выше, чем теплопроводность сухого воздуха, внутреннее пространство стеклопакета заполнено сухим воздухом или инертным газом. Этим гарантируется непопадание в конструкцию влаги из вне. С этой же целью по всему периметру изделия нанесён двойной слой герметика. И для этого же внутри стеклопакета, в алюминиевой дистанционной раме находится абсорбент, который впитывает из внутреннего пространства остатки влаги. Доверять установку стеклопакетов нужно только профессионалам, как и ремонт квартир в Шымкенте.

Для того чтобы выбрать, какие окна поставить себе в квартиру, однокамерные или двухкамерные, нужно проанализировать условия своего региона и своей квартиры. Для умеренных, теплых районов подойдут более простые конструкции с одной воздушной камерой, а для холодных местностей простой вариант может не подойти, изделие начнет промерзать и тем самым пропускать холод в жилье. Если температура порой опускается ниже тридцати градусов, то очень часто клиенты обращаются за помощью в замене однокамерного стеклопакета на двухкамерный.

Процедура замены несложная и состоит не в добавлении ещё одной воздушной камеры(это очень сложно, потому что придется оставлять световой проем открытым на долгое время и везти старый образец в цех по производству и лишь там профессионалы будут этим заниматься, а это чревато неправильной доставкой, упущениям в качестве изготовления и т. д.), а в её полной замене. Это намного дешевле и проще. Мастера предварительно снимают размеры изделия и через один- три дня привозят уже готовый образец, который устанавливается в течение 20 минут.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31