Версия для печати

Отличие пластиковых окон от деревянных

В процессе строительства жилья многие компании устанавливают пластиковые окна, нередко владелец жилья предпочитает менять старые деревянные окна в помещении на новые пластиковые. Отсюда может возникнуть вопрос, а чем же так хороши пластиковые окна?

В первую очередь влияет прочность каркаса, ведь окна из ПВХ материала отлично защищают от проникновения пыли и герметизируют жилое помещение. Помимо этого одним из основных достоинств пластика является прекрасная шумоизоляция. Если вам интересно сколько стоит качественная шумоизоляция квартиры, то читайте об этом тут.

В процессе строительства жилья многие компании устанавливают пластиковые окна не только в городской, но и в загородный дом, нередко владелец жилья предпочитает менять старые деревянные окна в помещении на новые пластиковые. Отсюда может возникнуть вопрос, а чем же так хороши пластиковые окна? В первую очередь влияет прочность каркаса, ведь окна из ПВХ материала отлично защищают от проникновения пыли и герметизируют жилое помещение. Помимо этого одним из основных достоинств пластика является прекрасная шумоизоляция. Также пластик является практичным материалом в обращении, то есть окна из поливинилхлорида хорошо моются и их можно фиксировать в двух положениях при открывании. Хотелось бы отметить и тот факт, что современному заказчику предлагается доступная цветовая гамма, начиная от классического белого цвет и заканчивая имитации дерева дорогостоящих пород, например красного дерева.

Важно и то, что пластиковые окна не нуждаются в подкрашивании на протяжении всего срока пользовании ими, и при этом они сохраняют свой первоначальный вид, достаточно просто ухаживать за ними надлежащим образом. Но, не смотря на вышеперечисленные качества важно помнить, что качество пластика во многом зависит в первую очередь от производителя пластиковых окон. Для того, чтобы добиться этого на производстве должны быть соблюдены все необходимые технологии и использовались только комплектующие наивысшего качества. Помимо этого важным нюансом является и установка пластиковых окон.

Монтажом должны заниматься исключительно профессионалы своего дела, а во время установки должны пользоваться специальными тепло и гидроизоляционными лентами, которые клеятся в стыках между рамой и оконным проемом. Конечно, но помимо плюсов у пластика имеются также и свои недостатки. Одним из самых распространенных, то есть тот, на который больше всего жалуются потребители это полная герметичность окна в том случае, если оно закрыто. Окно не пропускает сквозняков и холодного воздуха в зимнее время, защищает жильцов квартиры от шума на улице и пыли, но при этом необходимо осуществлять постоянное проветривание, в противном случае воздух будет «застаиваться», то есть сыреть.

Если в Вашей комнате постоянно будет скапливаться такой воздух, то не только Вы будете чувствовать себя плохо, но и комнатные растения, которые будут стоять на подоконниках. У растений начнут подсыхать листья, которые при этом будут терять силу и цвет. И конечно, люди, которые будут находиться в данном помещении, тоже будут ощущать сырой воздух. Одним из спасений можно рассмотреть вариант увлажнителей воздуха, но это поможет лишь частично.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31