Версия для печати

Яйца на завтрак

Не зря существует уже долгое время поговорка «завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу». Хорошо завтракать каждое утро – очень важно. Завтрак должен составлять 20-25% от количества калорий, которые мы должны употребить за день. Только вот многие пренебрегают таким советом. Многие ошибочно думают, что, не завтракая, они смогут уменьшить свой вес, однако, это слишком далеко от правды. Хороший завтрак, особенно богатый белками, как, к примеру, яичница, для приготовления которой используются хорошие сковороды ( сковородки), приобретаемой в интернет-магазине "fissman.ru", может стать лучшим методом, позволяющим быстро к минимуму снизить аппетит.

А это означает, что впоследствии, получится в разы понизить употребление калорий в течение дня. И это не просто слова, есть такому утверждению серьезные доказательства. Американские ученые из Университета в Коннектикуте провели один эксперимент, в котором приняли участие 21 добровольцев, их разделили на две группы. У первой группы завтрак включал гоголь-моголь из трех яиц и полтора ломтика белого хлеба в виде тостов (завтрак богатый белками). У второй группы завтрак был богат углеводами – булочка, полторы столовых ложки нежирного мягкого сыра и нежирный йогурт. По количеству калорий завтраки были одинаковы.

Так вот, те, кто завтракал яйцами, потом за обедом употребляли на 112 ккал меньше, а за 24 часа эта разница достигала уже 400 ккал. Анализ крови показал, что уровень гормона, стимулирующий чувство голода, был значительно выше у тех, чей завтрак был углеводным. Это исследование перекликается с ранее полученными результатами прочих тестов, выявивших, что прием яиц поможет людям с избыточным весом. Для тех, кто очень торопиться утром и им некогда готовить какие-то сложные блюда из яиц есть следующие варианты. Взбить яйцо в маленькой чашке, поставить его на одну минуту в микроволновку, затем его выложить на бутерброд из хлеба и нежирного сыра, а сверху положить кусочек помидора; — Другим удобным способом будут заранее сваренные и положенные в холодильник яйца.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3