Дмитрий Азаров: «Благодарю всех и каждого, кто пришел на избирательный участок»

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поблагодарил земляков, которые не остались равнодушны и отдали свой голос на выборах в Государственную Думу и региональный парламент.

«Я хочу поблагодарить всех и каждого, кто пришел на избирательный участок. Всех своих земляков, которые выполнили свой гражданский долг. Я уверен, что мы выбрали депутатов, которые будут работать честно и порядочно на благо людей, на благо Самарской области, – отметил Дмитрий Азаров. – Я благодарен всем, кто помог мне определить направление работы Правительства, муниципалитетов, всех органов власти – людей, которые чувствуют ответственность за будущее нашего региона и страны».

Губернатор обратил внимание на особенность этих выборов. Впервые голосование в парламенты страны и региона проводилось три дня – 17, 18, 19 сентября. Это сделано для безопасности, защиты здоровья людей, для их удобства и комфорта. «Наши избиратели, жители региона это оценили. Мы видим высокую активность людей, начиная с первого дня. Уже в первый день голосования явка на избирательных участках была практически 15%. А значит, люди откликнулись и по достоинству оценили то удобство, комфорт, безопасность, которое нынешнее голосование обеспечило для каждого гражданина», – отметил Глава региона.

Он подчеркнул, что, делая выбор, нужно всегда оценивать кандидатов по совершенным делам, а не по словам. Дмитрий Азаров уверен, что именно так поступили его земляки. А кандидаты, которые получат депутатские мандаты, будут работать во благо каждого жителя губернии.

Особые слова благодарности руководитель области выразил общественным наблюдателям. Именно их работа способствовала прозрачности проведения выборов. Глава региона подчеркнул: наблюдатели сделали все, чтобы граждане могли быть уверены в легитимности голосования.

«Работа членов избирательной комиссии и общественных наблюдателей еще продолжается. Именно штаб общественного наблюдения обеспечил прозрачность, легитимность всех демократических процедур избрания новых депутатов в Государственную и Губернскую думы», – подчеркнул Дмитрий Азаров.

Губернатор поблагодарил членов УИК и областной избирательной комиссии, отметив, что на этих выборах им приходится сложнее, чем обычно, ведь работать необходимо фактически трое суток. Глава региона подчеркнул: члены УИК и ТИК редко слышат слова благодарности, а подчас именно они становятся теми, к кому люди приходят со своими житейскими проблемами. Тем не менее, несмотря на сложности, члены комиссий делают все, чтобы создать каждому человеку безопасные и комфортные условия для волеизъявления, обеспечить законность всех избирательных процедур. Эта работа достойна уважения, так как она направлена, прежде всего, на благополучие всего общества.

Дата: 435
Назад 20 сентября 2021 Вперед

Дмитрий Азаров: «Благодарю всех и каждого, кто пришел на избирательный участок»

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3