Версия для печати

Новая кухня без ремонта

С тем, что кухня является пожалуй самым важным помещением в доме спорить никто не станет. Она подвергается знатной эксплуатации: впитывает ароматы готовки и терпит жирные пятна на фасадах, прощает следы от ножа на столешнице, и даже случается, что грустит от потери ручки на дверце ящика. Для того чтобы кухня выглядела хорошо, ее необходимо периодически освежать. Однако как это сделать, не затевая при этом капитальный ремонт знает далеко не каждый.

У вас сломалась стиральная машинка, и вы ищете где ее можно быстро и качественно отремонтировать, тогда вам сюда: г. Красноярск, Мастерская «Мастер Плюс», сайт https://remont-stiralok-krasnoyarsk.ru/.

Чтобы кухня заиграла новыми красками достаточно просто перекрасить фасады. Чтобы поверхность получилась матовой, необходимо приобретать специальную краску, которая предназначена для покраски предметов мебели. Если есть желание получить лакированную поверхность, можно воспользоваться простой краской из баллончиков, которая предназначена для автомобилей.

Если возможности либо желания красить фасады нет, можно прибегнуть к помощи специальной пленки. Пленка очень легко снимается при необходимости, не оставляя при этом следов на мебели. Стоит такая пленка не дорого, а расцветки могут быть какими угодно.

Можно ограничиться простой сменой фурнитуры, такой как ручки на фасадах. Этого несложного приема будет вполне достаточно для того, чтобы кухня заиграла по новой.

В том случае если на фасаде есть какие-либо сколы или трещинки, от них можно легко избавиться при помощи трафарета. Для того чтобы знать как будет выглядеть фасад в конечном итоге не помешает сделать эскиз на бумаге и только после этого преступать к работе.

И еще несколько советов:

  • Ковровые покрытия на кухне, с ними будет тепло и уютно. Порядок поддерживать несложно, если в доме есть пылесос. Лучше, конечно, взять темный ковер, чтобы пятна были не так заметны.
  • Поменять обеденные стулья, что сразу изменит облик кухни.
  • Ввести яркие акценты, которые даже самую угрюмую кухню сделают более живой, современной и жизнерадостной.
  • Украсить интерьер, кстати будут настенные украшения, скрывающие старую отделку (картины, постеры, зеркала), корзины и коробы для хранения, живые растения.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3