Версия для печати

Что привезти из Вологды? Здоровые продукты!

Древний город Вологда известен своей историей, народным промыслом и отличными продуктами питания. Посещая славный город, каждый гость старается забрать с собой что-нибудь на память, выбрать сувенир. А что если приобрети не только подделки из керамики, березовой бересты, а настоящие вологодские продукты, приготовленные с душой отечественными производителями? Наверно такой подарок придется по душе каждому!

Немного истории

Новгородские князи основали город в 1147 году, и владели им до XIV века. После продолжительных войн, город перешел во власть Московского княжества. Город Вологда всегда был и остается ценным наследием великой русской культуры. За время существования города, в нем собралось множество различных достопримечательностей, которые привлекают туристов:

  • Вологодский кремль - значимый объект исторического наследия, который был воздвигнут по приказу царя Ивана Грозного. Архитектурный объект предстает перед туристами в первозданном виде.
  • Софийский собор - также был возведен при Иване Грозном. Это старая каменная постройка, сохранившаяся до наших дней. В настоящее время собор является памятником истории по своему статусу. В советское время здесь располагался музей.

Можно часами гулять по городу и наслаждаться прекрасными видами, удивительными памятниками.

Продукты отменного качества

Но, не только архитектурами памятниками, достопримечательностями славен город. Вологда находится в регионе богатом природой и щедрым на дары. Благодаря этому здесь производятся качественные и вкусные продукты. Отведать вологодского масла, вкусного молока, сыра. В свое время масло Вологды считалось самым вкусным продуктом. Стандарт качества производители держат и сегодня. Поэтому вологодские продукты ценятся в наше время.

Гости города увозят с собой продукты в качестве сувениров. Очень славится город Вологда своим вареньем, благодаря великому множеству полезных и сладких ягод. Поэтому подарок в виде баночки варенья будет отличным выбором. Лакомство согреет в холодные вечера и напомнит о прекрасном времени, проведенном в этом удивительном городе.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3