Версия для печати

Растения, которые сделают воздух в квартире чистым

Комнатные растения — отличный способ очистить воздух в доме. Все комнатные растения очищают воздух квартиры от углекислого газа и пыли, выделяя драгоценный кислород. Некоторые экземпляры поглощают из воздуха ядовитые газы, убивают болезнетворных микробов и выделяют аэроионы. Особенно полезно ставить зеленые растения в тесных квартирах, переполненных вещами и мебелью или на кухне.

Как выбрать именно то? Следует оценить пользу каждого растения и объединить их таким образом, чтобы результат был еще более ощутимым. При выборе комнатного растения нужно учитывать некоторые особенности, растения продаются в тонких пластиковых горшках от производителя, поэтому, нужно обязательно пересадить растение в керамический, пластиковый или другой горшок Как это осуществить смотрите тут https://webbuket.com.ua/ozelenenie-intererov/peresadka-rastenij/.

Польза комнатных растений очевидна, они создают уют в квартире, снижают концентрацию вредных веществ и являются частью интерьера. Жителям больших городов держать растения в офисе и квартире просто жизненно необходимо, поскольку они благоприятно скажутся на количестве чистого воздуха, особенно летом.

Однако подойдет далеко не каждое растение. Как выбрать именно то? Следует оценить пользу каждого растения и объединить их таким образом, чтобы результат был еще более ощутимым. Итак, начнем:

Хризантема

Прекрасно справится с трихлорэтиленом, который содержится в краске. Так что во время ремонта и после окраски комнаты, обязательно поставьте этот цветок на подоконник.

Фикус

Самый лучший вариант для всех видов комнат, поскольку успешно поглощает формальдегид. А его в наших квартирах достаточно: обойный клей, изоляционные прокладки, упаковочные материалы…

Азалия

Идеальный вариант для кухни, туалета или ванной. Знаменит этот цветок способностью впитывать аммиак, который содержится в средствах бытовой химии.

Плющ

Хорошее растения для коридора или кухни. Отлично справится с бензолом, который содержится в моющих средствах, красках и чернилах.

Хлорофитум

Поместите его в любой комнате вашей квартиры и будете приятно удивлены свежим воздухом. Растение обладает уникальнейшими свойствами: делать воздух менее аллергенным, свежим; устранять угарный газ и формальдегид. Заведите эти цветы в вашей квартире, и поверьте, дети, да и вы сами сможете оценить свежей и чистый воздух.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5