Версия для печати

Предупреждён, значит вооружён: всё о кремах для рук

Красота женщины – в её глазах, а состояние кожи шеи, декольте и рук мгновенно и беспощадно выдаёт её возраст. Очень важно начинать специальный уход за этими деликатными зонами как можно раньше, особенно это касается состояния кожи рук, так как в этих местах кожа наиболее подвержена воздействию вредных факторов: моющие и чистящие вещества, сезонный климат. Если не запускать ситуацию – достаточно поддерживающего ухода. Существует специальные серии кремов для рук, которые можно выбрать на сайте Avrora Style.

Никогда не наносите увлажняющий крем на руки в холодное время года. Вещества, содержащиеся в таком составе, при воздействии холода способны травмировать кожу через открытые поры. Зачем вам обезвоженная и раздражённая кожа? Запомните, эффект получите совершенно обратный, а потому нужно чётко понимать, какой вид крема в каких случаях уместен.

Увлажняющий и питательный кремы хорошо наносить перед сном, чтобы кожа успела насытиться полезными веществами и подзарядиться. Это правило действует и в отношении восстанавливающего крема. Его наносят на ночь и утром, за 20 минут до выхода из дома. Он хорош, если кожа пересушена, и её нужно быстро восстановить. Пантенол и минералы в составе этой серии отлично справляются с задачей, воздействуя на пересушенные участки до пяти часов.

Внимание! Ни в коем случае не используйте чистый аптечный спирт для дезинфекции рук, лучше воспользуйтесь специальными составами на основе глицерина. Спирт пересушивает кожу, которая теряет эластичность и естественный защитный слой. Помните, кожа, повреждённая длительным использованием спирта, уже не восстанавливается!

Чем отличается крем для сухой кожи рук от всех перечисленных выше? Его можно использовать по сезонам. Так, крем, в основе которого содержится сок алое или вытяжка огурца годится в тёплые сезоны, он не оставляет жирную плёнку и легко впитывается. А вот его коллега, который содержит масла (в основном это миндаль, жожоба), работает в основном с осени по весну. Правило нанесения неизменно – использовать не менее, чем за 20 минут до выхода на мороз!

С возрастом кожа обезвоживается, чтобы противостоять этому, подойдут кремы для рук с природным антиоксидантом, который эффективен на клеточном уровне, обычно это серии с коэнзимом Q-10.

Защитный крем от трещин незаменим при низких температурах или когда вы имеете дело с реагентами, допустим перед уборкой помещений обязательно создать на коже защитный слой. На сайте онлайн магазина вы также найдёте силиконовые кремы для рук, составы с натуральными травами, ягодами и витаминами, разглаживающие, отбеливающие, укрепляющие, универсальные и так далее. Главное сориентироваться в многообразии ухаживающей косметики для рук. Надеемся, эта статья поможет вам сделать правильный выбор!

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5