Версия для печати

Ворота для дачного участка

Правильно выбранные въездные ворота на участок – залог безопасности. К тому же во многом именно от ворот зависит, как будет этот самый участок выглядеть. Поэтому конструкция должна быть прочной, износостойкой и, конечно же, эстетически привлекательной.

На сегодняшний день весьма популярными являются откатные ворота. Они бывают сдвижными и подвесными. И те, и те – весьма удобные. Прежде всего, потому что не требуют много места для открывания. Достаточно забора по бокам, «в который» они будут разъезжаться. Еще такие ворота могут иметь калиткой. Их производят из разных материалов. Если вам необходимо сервисное обслуживание ворот, обращайтесь по ссылке https://www.privodvorot.ru/uslugi/servisnoe-obsluzhivanie/.

Еще один вариант распашные ворота. Это самая простая конструкция, которая состоит из одной или двух створок из листовой стали. Их вешают на стальные петли и открывают-закрывают вручную. Эти ворота считаются очень надежными, потому что имеют дополнительные элементы для усиления конструкции. к тому же толщина стали может быть разной, даже полтора-два миллиметра.

Ворота могут иметь ребра жесткости или быть без них. многие уверены, что выглядят эти ребра не слишком привлекательно. Тогда выбирайте так называемые «ворота-шоколадки». Ребер жесткости у них нет, но конструкция усиливается другими способами. Например, делают выгибы на прессовых агрегатах. Хотя важно понимать, что такие ворота будут и дороже стоить. Зато они прочные и привлекательные.

Также популярны решетчатые ворота. Недавно они считались одними из самых дорогих, но сегодня представлены даже в эконом сегменте. Например, из серого чугуна. Такие конструкции хоть и стоят недорого, но способны служить десятилетиями, не поддаваясь коррозии. Более того, ржавая патина на поверхности делает их более визуально привлекательными и даже обеспечивает дополнительную защиту. Если вы хотите получить особо прочные решетчатые ворота, то заказывайте кованные. Ковка позволяет сделать металл более надежным. В то же время конструкция очень легкая и выглядит красиво.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1