Версия для печати

Виды и классификация ворот

По назначению ворота могут ограничивать въезд на огороженную территорию – въездные, или закрывать доступ внутрь помещения – гаражные ворота. В качестве въездных ворот наиболее часто устанавливаются распашные или откатные ворота. Обе конструкции имеют свои достоинства и недостатки. Ворота распашные – это, пожалуй, самая надёжная и проверенная временем конструкция, такие ворота прекрасно впишутся в любое ограждение. Основным недостатком является свободное пространство перед створками ворот, необходимое для их открывания. Откатные ворота в этом отношении обладают явным преимуществом, они при открывании не требуют дополнительного пространства, так как полотно ворот движется параллельно забору и не занимает много места. Если потребуются ограждения для больниц в Екатеринбурге закажите их на сайте uralresurs.com.

Гаражные ворота в настоящее время бывают следующих конструкций: распашные, секционные, подъёмно-поворотные и рулонные. Распашные гаражные ворота также как и распашные въездные требуют дополнительного свободного пространства перед гаражом, что не всегда приемлемо. Ворота такой конструкции, однако, являются одними из самых дешёвых. Секционные ворота изготавливаются из специальных сэндвич – панелей с эффективной теплоизоляцией, соединённых между собой мощными петлями. Секции при помощи роликов расположенных по краям движутся по направляющим вверх и под потолок. Ворота данной конструкции устанавливаются только с внутренней стороны помещения, что позволяет эффективно закрывать проёмы любой формы.

Подъёмно — поворотные ворота можно устанавливать только в прямоугольный проём, они представляют собой цельное закрывающее полотно, оснащённое подъёмно – поворотным механизмом. Роллетные или рулонные ворота. Полотно таких ворот состоит из множества небольших металлических секций соединённых между собой. При открывании полотно ворот сворачивается в рулон, наматываясь на барабан. Такие ворота можно устанавливать как изнутри, так и снаружи помещения. Они также как и секционные ворота занимают немного места и не требуют дополнительного пространства при открывании.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1