Версия для печати

Из какого бруса лучше строить дом

Итак, прежде чем затевать строительство дома из дерева, нужно в самом начале решить некоторые вопросы, а именно, из какого бруса лучше строить дом. Ведь от правильности вашего решения будет очень многое зависеть. В частности, насколько ваш дом будет комфортным, в также энергосберегающим. На сегодняшний день используется при возведении деревянных домов три разновидности пиломатериалов, а именно: пиленый (непрофилированный) брус, цельный профилированный брус, клееный профилированный брус.

Если вы желаете, чтобы ваше жилье было не лишь надежным, но и в то же время достаточно красивым, то ваше решение построить дом из бруса будет действительно верным. Однако в этом случае возникают вопросы, а именно, из какого бруса строить дом. Строительный рынок может предложить своим покупателям немало вариантов. Например, если желаете, чтобы ваша стройка производилась с невероятно быстрой скоростью, то для этого прекрасно подойдет профилированный брус.

Если вас интересует строительство домов из клееного бруса, то стоит заметить, что такие дома имеют огромный список достоинств, дело в том, что материал проходит специальную обработку, в данном случае он пропитывается полезным раствором, благодаря которому дерево не гниет, а также такая функция, как пожаростойкость, значительно повышается. Клееный брус — производная из древесины. Сохраняет качественные показатели дерева: хорошо пропускает влагу, тепло, т. е. дышит. Клееный брус по пожарной безопасности занимает высокое место среди аналогичных деревянных пиломатериаловl

Несомненно, прежде чем возводить дом, нужно заранее решить, какой брус вам необходим. Если в этом вопросе возникли проблемы, то можно обратиться к профессионалам этого дела, однако самостоятельно верно решить, что лучше выбрать, также вполне возможно.

Несомненно, дом из бруса имеет больше преимуществ, чем аналогичный, но построенный из кирпича или же бетона. Среди всех достоинств стоит отметить, что совершенно нет необходимости для деревянного дома сооружать мощный фундамент, достаточно обычного, который обойдется вам недорого. Дома из бруса имеют также совершенно незначительную теплопроводность, а это значит многое, ведь другие материалы совершенно не имеют этого свойства.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1