Версия для печати

Что вам стоит знать о прошивке под EURO-2

К новым машинам предъявляют очень серьезные требования. Они обязательно должны соответствовать всем экологическим стандартам. Чтобы добиться этого, приходится менять настройки ЭБУ. Кто-то думает, что отличным вариантом станет модификация системы выхлопа.

Вот только второй вариант часто плохо влияет на такие аспекты:

  • ресурс системы выхлопа
  • срок работы силового агрегата
  • мощность мотора

Изменив настройки ЭБУ, удается значительно повысить мощность, продлить срок эксплуатации разных узлов вашей машины.

Почему часто владельцев машин интересует прошивка под евро 2? Потому что при невысокой цене удается добиться высокой результативности. Нам не нравится, что потребляется много топливо, не нравится то, как работает мотор.

Если транспорту уже как минимум 5 лет, его катализатор сильно засорен, а это приводит к снижению мощности двигателя. Как устранить подобную проблему? Наиболее простой вариант – это смена старого элемента авто. На его место встанет катализатор-пламегаситель, что имеет обманку 2-го лямбда-зонда.

Прошивка, выполняемая под EURO-2, помогает сохранить катализатор. В итоге снижается расход топлива и повышается мощность силового агрегата. Нагрузка, которую испытывают узлы мотора, уменьшается. К тому же удается сохранить топливные карты, отсечку оборотов ДВС. Плюс никак не меняется алгоритм оборотов холостого хода.

Катализатор чаще всего выходит из строя, когда используется топливо низкого качества. Часто это становится причиной поломки всей системы EGR. Чтобы отключить последнюю, придется закрыть клапан, изменить ПО ЭБУ. Только после этого выполняется установка катализатора-пламегасителя, что оснащен обманкой. Финальные преобразования выполняется благодаря разъему для диагностики.

Есть несколько видов пакетов прошивок для ЭБУ. В одном случае удается значительно повысить мощность, в другом – сократить расход топлива. Когда указанные операции уже проведены, можно продолжить эксплуатацию авто. Часто на сайтах специализированных компаний есть онлайн-калькулятор. Он позволит понять, во сколько обойдется стоимость прошивки ЭБУ.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1