Версия для печати

Вскрываем замок в автомобиле

Правильный уход за автомобилем - задача не из легких. Особенно зимой это делать намного труднее, чем в другие месяцы года, и, кроме того, требует особого терпения. Одна из самых распространенных проблем, с которыми водители сталкиваются в зимний период, иногда даже каждый день, - это замерзший замок на автомобиле. И вскрытие замка лучше доверить специалисту. На сайте zamok-pro.kz вы найдете отличные предложения.

Когда температура опускается ниже нуля, а снег и осадки усиливаются, замок легко сломать. Торопливое царапание двери или подогрев щели между дверью и домашней машиной - не лучшее решение. Сколы краски, разбитые двери или окна и даже порванные ручки - это лишь некоторые из последствий неправильного размораживания двери и замка. Между тем, несколько проверенных методов - все, что нужно, чтобы легко открыть дверь автомобиля.

Регулярный уход за замками

Прежде всего, не забывайте регулярно ухаживать за своей машиной. По принципу легче предотвратить, чем вылечить, также в случае с вашим автомобилем стоит применить профилактические меры. Благодаря этому ваш замок будет исправен, а утром вас не удивит неприятный сюрприз.

Защитите замки

Одним из основных и в то же время лучших способов предотвратить замерзание двери или замка является нанесение спрея для защиты от влаги, предназначенного для электрических систем. Он предотвращает коррозию и вытесняет влагу и воду. После распыления на поверхность будет создан защитный слой, благодаря которому вода не будет замерзать в щелях. Спрей также идеально подходит для защиты электрической системы, отвечающей за работу системы открывания и закрывания дверей автомобиля.

Еще один способ защитить замок на водительской двери - смазать места, подверженные промерзанию, техническим вазелином. Не менее эффективным методом ухода за замком в автомобиле является его защита силиконовым маслом.

Однако заботы о самом замке недостаточно. Также стоит защитить дверные уплотнители от влаги. Для этого используются специальные препараты в виде спреев или карандашей. Благодаря такой обработке дверь не прилипнет к кузову автомобиля, не давая ей открыться. Это особенно важно, когда, например, вы используете автомойку во время мороза.

Как разморозить замок на автомобиле

Когда вы должны действовать немедленно, вы разморозите дверь как можно быстрее благодаря применению химического препарата для размораживания окон. Разумнее всего сначала разморозить дверь водителя - это позволит быстро запустить двигатель. Однако, если вы видите, что другие двери не такие замерзшие, стоит попробовать начать с них. Это позволит быстрее сесть в автомобиль.

Когда вам удастся открыть дверь и войти в машину, включите отопление, которое растопит лед на других дверях машины и на ее окнах.

Как избежать замерзания замка?

Прежде всего, вы должны помнить, что нельзя применять силу для размораживания автомобиля. Это может закончиться вышеупомянутой поломкой дверной ручки или взломом двери. Чтобы эффективно разморозить дверь и запереть ее, стоит проявить терпение и осторожность. За своей машиной нужно своевременно ухаживать, а в кризисной ситуации следовать инструкциям.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1