Версия для печати

Варианты штор для каждой комнаты

Шторы для гостиной

Штора – это изделие, с помощью которого можно сделать множество интересных открытий для интерьера. Даже замена одного изделия на другое, может в корне изменить весь визуальный ряд помещения. От них во многом зависит пропускная способность света и сочетание различных элементов в комнате. Их конкретное назначение, а также дизайн материалов отделки говорит в необходимости разнообразия драпировки оконного проема, которая делается именно с помощью штор. Ниже рассмотрим для каких комнат лучше всего подходит то или иное изделие. А если вы занимаетесь ремонтом ванной комнаты, рекомендуем вам приобрести красивую и качественную душевую от компании Ldek, каталог душевых Ldek по ссылке https://ldek.ru/.

Гостиная

Эта комната показывает уровень процветания каждой семьи, поэтому шторы для гостиной необходимо подбирать более тщательно и желательно по всем последним веяниям моды. Это можно сделать по следующим критериям:

  • Во-первых, помещение должно быть просторно и заполнено светом. Для этого используются разнообразные вариации тканей и форм;
  • Во-вторых, нужно учитывать размер гостиной. Для больших площадей применяются тяжелые ткани с темными оттенками, а также сочетание классических решений. Для маленьких комнат классика не подойдет, в таком случае лучше смотрятся светлые прямые полотна. Аналогичный способ декора используется если применять в качестве основного элемента шторы для зала. Если комната большая, то особенно интересно смотрятся занавески с ламбрекенами, кружевами или тесьмой.

Кухня

Классические шторы для кухни постепенно выходят из моды, а на их место пришли современные варианты жалюзи и гардин. Считается, что они лучше сочетают красоту и функциональность. Оптимальным вариантом являются рулонные занавески или, как превосходная альтернатива, один тюль с золотистыми нитями или ниспадающими тонкими полосками ткани.

Спальня

В этой комнате для дизайнерской фантазии практически нет границ. В основном все зависит от общего интерьера помещения. Здесь можно повесить лаконичные и простые жалюзи или шикарные классические многослойные шторы для спальни.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1