Лучший начальник отделения связи в Поволжье работает в Самарской области

Стали известны итоги макрорегионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. Среди победителей – начальник самарского почтового отделения № 443051 Евгения Сидорина.

Конкурс профмастерства среди работников почтовой связи проходит в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика» и его составляющей «Кадры для цифровой экономики», а также с целью популяризации профессий цифровой направленности.

Успешнее всех в номинации «Лучший начальник отделения почтовой связи» выступила Евгения Сидорина, набрав самое большое количество баллов и став первой среди своих коллег в своих номинациях. В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией конкурс прошел в онлайн-формате. Участники демонстрировали профессиональные знания в ходе теоретического тестирования.

Победительница макрорегионального этапа получила диплом, памятный знак и ценный подарок.

В этом году за звание лучших борются представители четырех профессий: операторы связи, начальники отделений почтовой связи, водители и почтальоны. На макрорегиональном этапе конкурса соревновались почтовики из Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей и республик Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан и Чувашия.

От Самарской области помимо Евгении Сидориной в состязании принимали участие: водитель Андрей Русяев из Самары, почтальон из с. Большая Глушица Ольга Асабаева и оператор связи из Тольятти Даниил Тютюнков.

— Конкурс профмастерства среди сотрудников почтовой связи проходит ежегодно, но в разных номинациях. Участники подтверждают не только свои навыки и умения, но и делятся опытом со своими коллегами из других регионов. Нам особенно приятно, что лучший начальник отделения связи в Поволжье – из Самары, — прокомментировали результаты соревнований в «Макрорегион Волга АО «Почта России».

Во втором полугодии 2021 г. Евгения Сидорина вместе с победителями по другим конкурсным профессиям примет участие во Всероссийском финале конкурса профмастерства Почты России.

Справочно:

В состав УФПС Самарской области входят 12 почтамтов, 6 участков курьерской доставки, магистрально-сортировочный центр. В отделениях почтовой связи на территории области работает 3986 операторов и почтальонов. Протяженность 230 почтовых маршрутов филиала составляет 830 тыс. км. Функционирует собственная автобаза, в составе которой работает более 300 единиц автомобильной техники.

Дата: 644

Лучший начальник отделения связи в Поволжье работает в Самарской области

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1