Версия для печати

Дезинфекция в квартирах

Даже в самых ухоженных и чистых жилых помещениях скапливается множество микроорганизмов, которые невозможно увидеть без специальных приборов и которые очень вредны для здоровья. Эти бактерии и вирусы разносят заболевания и способствуют обострению хронических форм недугов у человека. Чтобы позаботиться о здоровье своих близких и себя самого, рекомендуется проводить в квартире дезинфекцию. Это мероприятие вы можете организовать самостоятельно или заказать на сайте https://mskses.ru/dezinfekciya-kvartiri/.

Исходя из задачи, которая стоит перед человеком, решившим провести дезинфекцию, можно выделить следующие ее виды:

  • Профилактическая. Способствует предотвращению образования бактерий и вирусов, создаёт неблагоприятную обстановку для формирования вредного микроклимата. Только регулярное проведение такой дезинфекции (не реже 1 раза в месяц) даст хороший результат.
  • Текущая. Её стоит проводить, если вы обнаружили очаг инфекции и хотите его устранить. Обрабатывать поверхность в таком случае рекомендуется многократно.
  • Заключительная. Её проведение требуется осуществлять после устранения причины инфекции путём очищения объекта от вирусов и инфекций, которые могли сохраниться на поверхностях.

Методы дезинфекции в квартирах:

  • Механический. Сюда относится неукоснительное выполнение следующих мероприятий: систематическая влажная уборка, регулярное мытьё рук, вытряхание покрывал и пледов и т.д.
  • Химический. Предполагает использование при уборке всевозможных средств с химическим составом. Их консистенция может быть абсолютно различной, как и состав. Чаще всего используют препараты в основе которых кислород, спирт или хлор.
  • Физический. При обработке применяют ультрафиолетовое излучение (обеззараживание воздуха, процесс развития микроорганизмов замедляется, что в результате приводит к их гибели) и гамма излучение (воздействие на материалы высокими температурами).
  • Комбинированный. Это применение сразу нескольких методов. Только такой комплексный подход обеспечивает максимальный результат.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4