Версия для печати

Советы по выбору профиля для гипсокартона

Учитывая, что такой отделочный материал как гипсокартон, достаточно востребован, то покупателей часто интересует информация, связанная с его монтажом. Ведь его монтажные работы имеют свои особенности, которые зависят от свойства материала.

Любой покупатель, который не знаком с особенностями профилей для гипсокартона, должен предварительно познакомится с этой продукцией. Сделать это можно на сайте хорошего строительного магазина, например компании «КУБ» - https://ivano-frankivsk.kub.in.ua/gipsokarton-i-profil/profil-dlja-gipsokartonu/ - где данные детали представлены в широком ассортименте.

Выбор профиля

В торговой сети, можно встретить эти детали для монтажа гипсокартона, разных видов. Они отличаются между собой:

  • Длиной
  • Шириной
  • Толщиной

Причем эти параметры могут быть разными и подбираются в зависимости от того, как планируется использовать гипсокартон. Ведь это может быть монтаж подвесного потока или стеновой перегородки, а возможно планируется интерьерная отделка стен.

Длина изделий обычно составляет 3 или 4 м, ширина (50мм, 75мм, 100мм), а высота 40мм. Толщина может быть разной  (1,4 – 0,6)мм, этот показатель оказывает самое большое влияние на стоимость продукции. Чем он выше, тем соответственно и деталь дороже. Эти изделия называются перфорированными, т.к. на каждом имеются отверстия разного размера.

Высокую прочность им обеспечивает материал, из которого они изготавливаются. Обычно это оцинкованная сталь хорошего качества.

Виды профилей

Чтобы выполнить монтажные работы с таким материалом, как гипсокартон, необходимо выбрать правильное решение. Производители предлагают основные профили:

  • Направляющие. К ним относятся детали UD (для потолка) и UW (для стен)
  • Стоечные. К этому варианту относится изделия CD (для потолка) и CW (для стен)

Кроме них, существуют и дополнительные варианты, в число которых входят угловые профили.

Всегда сложно сделать выбор самостоятельно, если нет опыта в данном вопросе. Хорошим решением будет обратится за советом к профессионалу, который будет выполнять монтаж. Менеджеры хороших строительных магазинов, так же имеют хороший опыт в подобных вопросах.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6