Версия для печати

Постельное белье: как правильно выбрать материал

Практика уверенно подтверждает тот факт, что от правильного выбора постельного белья во многом зависит не только качество сна, но и хорошее самочувствие человека. Учитывая этот факт, есть смысл с особым вниманием подойти не только к грамотному выбору размеров комплекта, с учетом особенностей спального места, но и оценить все характеристики используемого материала. Оценка экспертов: при выборе домашнего текстиля, в особенности, если говорить о вариантах для спальни, есть смысл ориентироваться на исключительно натуральные материалы.

Яркий пример: постельное белье из поплина. Благодаря уникальной технологии производства, суть которой заключается в переплетении нитей различной толщины, что гарантирует не только плотность, но и исключительную мягкость используемого материала, поплин выступает одним из самых популярных вариантов для пошива постельного белья.

Преимущества поплина

Важной характеристикой в данном контексте выступает отсутствие препятствий для нормального воздухообмена. Простыми словами, поплин не способствует возникновению пресловутого «парникового эффекта», что самым положительным образом отражается на качестве сна. Также, стоит отметить гигроскопичность основного материала. Он хорошо впитывает влагу, исключая развитие разного рода неприятных моментов.

Уникальная технология переплетения нитей различной толщины придает поверхности ткани богатый матовый блеск. Он сохраняется на протяжении всего периода эксплуатации, что отражается на привлекательности комплекта постельного белья из поплина даже после неоднократных стирок.

Особенности ухода

Преимуществом поплина, которое непосредственным образом отражается на повышении спроса, выступает простота ухода. Материал отлично переносит контакт с моющими средствами и горячей водой, не теряя своих основных характеристик. Отдельный плюс: несминаемость.

Учитывая эти моменты, поплин уверенно считается одним из самых удачных материалов для пошива постельного белья. Тем более, если учесть разнообразите расцветок, при нанесении которых используются современные технологии и безопасные пигменты.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
22 23 24 25 26 27 28
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4