Версия для печати

Выбираем оборудование для дезинфекции

В связи с повсеместно распространенной пандемической обстановкой, сегодня особо востребовано оборудование для проведения дезинфекции и о выборе этого оборудования мы расскажем далее. Кстати, забегая вперед, отметим, что, пройдя по этому адресу https://dezshop.com.ua/, вы найдете самый широкий ассортимент установок для получения холодного тумана. В настоящее время эти установки особенно востребованы, но обо всем подробнее и по порядку.

Назначение

Оборудование для дезинфекции — это широкий спектр устройств, предназначенных для борьбы с микроорганизмами вирусами и др. Взаимодействие оборудования с обрабатываемой поверхностью или окружающей средой зависит от типа устройства и его конструктивных особенностей.

Разновидности оборудования

  • Устройства для производства холодного тумана – по сути, это установки, производящие мелкодисперсную взвесь из распыляемой жидкости. В итоге жидкость опадает и ровным слоем, покрывает обрабатываемые поверхности. В настоящее время это оборудование демонстрирует наибольшую эффективность при дезинфекции больших объектов или открытых пространств.
  • Бактерицидные облучатели (рециркуляторы) – это компактная разновидность генераторов холодного тумана. Особенность оборудования в том, что оно работает на небольших поверхностях.
  • Ультрафиолетовые лампы – в устройствах такого типа как это следует из названия установлены УФ-излучатели. УФ-излучение эффективно борется с большинством болезнетворных микроорганизмов. Но, к сожалению, устройство работает только в ограниченном пространстве.

Вывод

Каждое из перечисленных ранее устройств имеет те или иные характерные особенности. Правильный подбор устройств с учетом особенностей применения позволит добиться максимальной результативности в уничтожении болезнетворных микроорганизмов.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28