Версия для печати

Отпуск в марте: куда поехать к морю

Весна начинается с марта. Не всегда мартовская погода способствует хорошему весеннему настроению. Конечно, когда выпадает на этот месяц отпуск, поиски направления для поездки сужаются рамками морского побережья.

Вопрос, куда поехать на море в марте, требует тщательной продуманности. На самом деле, «Голубая планета» очень разнообразна, невообразимо красива. А главное, полна местами, где каждый может найти для себя лучшее место для отдыха в любой природный период. Это означает, что даже в неприятное демисезонье средней полосы, выбор теплых морских курортов крайне широк.

Где можно погреться?

Отдохнуть от зимних холодов, снегопадов на морском побережье в начале весеннего сезона – не проблема. Египет – классический вариант. В марте здесь температура воздуха достигает 28 градусов, тепла, а вода в красном море – 25 градусов. Идеальное соотношение для приятного время препровождения.

Объединенные Арабские Эмираты – именно в начале весны сюда без труда могут приехать даже бюджетные туристы. Дубай, Шарджи, Рас-эль-Хайма, прочие города, пляжи которых славятся на весь мир. А еще в этот период здесь самый дешевый шопинг. Любителям активного отдыха придутся по душе предлагаемые развлечения – сафари на джипах по пустынным дюнам, автоэкскурсия по достопримечательностям Дубая, так далее.

Лучшим пляжным отдыхом в первом весеннем месяце порадует Вьетнам. Плюс тридцать днем, на десять градусов ниже – ночью, морская вода держится на отметке +25. Нячанг – оптимальный курортный вариант. Здесь гостей города ожидают чистые пляжи, комфортные отели, шумные клубы, рестораны с разнообразным меню.

Еще одно необычное место, идеально подходящее для мартовского отпуска – Филиппины. Именно этот период здесь считается пиковым для туристов. Палаван, Миндоро, Негроса – это курорты, где можно испытать себя, попробовав самые необычные развлечения, например, поплавать в компании тигровых акул.

Где и как забронировать?

Выбрать направление, ознакомиться с более детальной информацией предлагается на веб-ресурсе trip4you.ru. Здесь можно забронировать путевки, авиабилеты, отельные номера, экскурсионные программы, гидов.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28