Версия для печати

Какие поломки могут ждать владельцев техники Apple?

Ноутбуки от «яблочной» компании можно сравнить с продукцией, предлагаемой иными брендами. Первые стабильно работают, они очень надежны и почти не выходят из строя. Это можно сказать о технической части, а также о работе программ, которые были установлены, об операционной системе.

Но поломки все же случаются. Ситуации бывают разные, конечно, однако зачастую мы сами во всем виноваты. Иногда решением проблемы становится приобретение нового блока питания. Заказать его сможет каждый, кто перейдет в раздел https://apple-battery.ru/komplektuyuschie-dlya-macbook/bloki-pitaniya-dlya-mac/macbook-pro. В этом случае доставка возможна одним из трех способов:

  • самовывоз
  • курьерская доставка в пределах Москвы
  • доставка транспортной компанией

Профессионалы, которые предварительно провели тщательный анализ, могут с уверенностью заявить: им известно, какие поломки MacBook случаются чаще остальных. Основой для такого исследования стали самые популярные обращения клиентов. Так и появился перечень распространенных проблем.

Если техника была залита жидкостью

Почти треть клиентских обращений за помощью к экспертам имеют отношение именно к заливке компьютерной техники водой. Хотя это вещество может быть и другим. Минуя клавиатуру, оно оказывается внутри ноутбука. И, как следствие, имеем коррозию элементов и короткое замыкание.

Именно чистую воду можно назвать наиболее безопасным вариантов, намного больший вред способны нанести алкоголь, кислые и сладкие жидкости. Если все это окажется на поверхности деталей, образуются загустелые пятна. И как раз по этой причине перегорают участки микросхем.

Определенные вещества способны разъедать элементы компьютерной техники, а это становится причиной «перегнивания» контактов и дорожек, что способны проводить ток. Самое главное изначально – это уберечь себя от возможного короткого замыкания, а также от быстрой коррозии. Для этого достаточно отключить ноутбук от сети, вынуть батарею, а затем попросить о помощи сервисный центр.

Какие же работы выполняются специалистами с немалым опытом в подобных ситуациях? Если речь идет о чистой воде и вы сразу же обратились в сервисный центр, часто хватает лишь просушки ноутбука. Когда же произошла коррозия элементов (более тяжелые случаи), возможно, потребуется заменить определенные детали.

Иногда после такой неприятности ноутбук работает, однако «залипает» клавиатура. Нередко в подобных ситуациях ее просто меняют на новую.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3