Версия для печати

Что мы знаем о сертификации?

Разные услуги пользуются сегодня немалым спросом. Кто-то планирует приобрести автомобиль и не откажется при этом от помощи экспертов в данном вопросе. А также не будем забывать о предпринимателях. Уж они-то заинтересованы в огромном количестве предложений! Например, в этом списке точно есть сертификация продуктов.

Существуют центры сертификации, среди которых выделяется «СРС». Вы можете обратиться сюда, если хотите получить:

  • разрешительную документацию
  • заключения
  • сертификаты

Почему многие отдают предпочтение сотрудничеству именно с этой организацией? Потому что последняя может похвастаться немалым опытом работы с сертификационными органами. Но не будем забывать и об испытательных лабораториях. Максимально быстро решается любой вопрос, который связан с согласованием либо с сертификацией многочисленных товарных позиций.

Сама процедура сертификации предполагает, что независимый источник (например, сертификационный орган) подтверждает тот факт, что конкретная услуга (товар) отвечает ГОСТам, все еще действующим в стране. Да и не будем забывать о важности соответствия разным техническим регламентам. Последние могут действовать во всем Таможенном Союзе.

Есть такой термин, как «обязательная сертификация». Она регламентирована правительственным постановлением еще от 2009 года. Нужно будет пройти определенные процедуры (часто на это уходит максимум 2 дня), после чего эксперты выдают декларацию (сертификат) соответствия. Часто, чтобы все упростить, используют термин «Сертификация ТР ТС» (или просто ТС).

Продукция, используемая людьми сегодня, становится только сложнее, она совершенствуется. Вот почему меняются те документы, которые регламентируют выпуск, качество. Как раз по этой причине в 2003 году в России началась замена ГОСТов, что (фактически) уже устарели. Вместо них используются современные технические регламенты.

После образовался Таможенный Союз, вот почему сегодня есть документы, которые действуют в любом государстве, что в него входит. Отметим, что на определенные товары выдается СГР, при необходимости можно получить и пожарный сертификат.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6