Версия для печати

Отдаем обслуживание 1С на аутсортинг

Основой нормального функционирования любой компании являются сотрудники с соответствующей квалификацией. Однако их прямая занятость связана с высокими расходами, а также с затратами времени на процессы найма. Поэтому многие работодатели решают использовать инструмент лизинга сотрудников. Это решение позволяет снизить затраты и повысить эффективность управления предприятием. Важно отметить, что наем сотрудников может быть выгодным не только для работодателя, но и для людей, принимающих работу на условиях аутсорсинга. Например, специалисты компании Сервис и Сервис предлагают услуги по обслуживанию 1С https://svcnet.ru/services/nastroyka-udalennogo-servera-1s, в том числе и настройку удаленного сервера 1С.

Что такое аутсорсинг?

Аутсорсинг не имеет собственного юридического определения. Само слово «аутсорсинг» происходит из английского языка и является сокращением термина «использование внешних ресурсов». Эта концепция означает выделение определенных функций, задач и видов деятельности из структуры компании и их передачу внешнему субъекту для реализации.

Как следует из названия, это относится к ситуации найма сотрудников, которым поручено выполнять определенные задачи. Вы можете «одолжить» их у другой компании (аутсорсинговой компании) или воспользоваться услугами кадрового агентства. Последнее решение - наиболее распространенный вид сотрудничества. Он основан на специальном контракте, подписанном как работником, так и работодателем.

Что немаловажно, лизинг распространяется не на самого работника, а на выполняемую им работу. Таким образом, основой этой модели являются конкретные аутсорсинговые услуги, которые сотрудник обязуется предоставлять.

Преимущества аутсортинга

Главное преимущество лизинга сотрудников - это экономические вопросы. Услуги агентства по временному трудоустройству классифицируются как внешние затраты, а не как постоянные затраты на рабочую силу, что является значительной экономией для компании.

Сведение к минимуму расходов также связано с тем, что весь процесс набора персонала лежит на аутсорсинговой компании. Дополнительным плюсом такой ситуации является экономия времени, ведь специалисты агентства позаботятся о поиске нужного сотрудника. Их задача - выбрать человека, квалификация которого наиболее соответствует требованиям конкретного работодателя.

Наем сотрудников также позволяет улучшить организацию работы. Компании, использующей аутсортинг, не нужно заниматься административными вопросами. За ведение соответствующей кадровой и расчетной документации отвечает агентство.

Аутсортинг также может принести ощутимую пользу самому сотруднику. Воспользовавшись услугами кадрового агентства, он имеет шанс найти работу, которая на 100% соответствует его компетенции. Это касается как специалистов своего дела, так и людей, которые только начинают свою профессиональную карьеру или возвращаются на работу после длительного периода безработицы. Это решение также дает им большие возможности для развития и соответствующие условия для приобретения новых навыков. Более того, прием на работу на основе найма сотрудников часто ассоциируется с гибкостью работы. Это еще одно преимущество, позволяющее совмещать работу и личную жизнь.

Риск, связанный с аутсорсингом

К сожалению, у аутсорсинга есть и недостатки. Среди них, прежде всего, нестабильность коллектива и возможность возникновения определенных проблем в общении между постоянными и наемными сотрудниками. Это вызвано частыми ротациями, которые могут негативно повлиять на интеграцию сотрудников в компанию, а также снизить эффективность их задач. Эта ситуация также увеличивает риск утечки конфиденциальной информации за пределы предприятия.

Аутсортинг также может привести к отсутствию идентификации с компанией. Наемные сотрудники осознают, что выполняют свои обязанности в данной компании только в течение определенного периода времени, что иногда отражается на уровне их приверженности.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6