АВТОВАЗ повысит зарплаты сотрудникам

Решение об увеличении заработной платы принято в четверг, 8 октября, на заседании согласительной комиссии с участием руководства предприятия и представителей профсоюза. В соответствии с приказом индексация составит 3,5% от должностного оклада. Увеличенную зарплату все сотрудники начнут получать уже с текущего месяца.

Как отметил Губернатор Самарской области, увеличение размера оплаты труда самого большого трудового коллектива региона в сложившейся непростой экономической ситуации является позитивным фактором, говорящем об устойчивом положении завода.

Напомним, что Глава региона ведет системную работу по сохранению региональной экономики и минимизации негативных последствий ограничений, принятых из-за пандемии. По решению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова регион одним из первых возобновил работу крупных производств, предприняв при этом все необходимы меры для защиты здоровья трудящихся.

Кроме того, на совещании по развитию автомобильной промышленности страны, которое в апреле провел Президент Владимир Путин, Дмитрий Азаров выступил с рядом инициатив по поддержке всей отрасли и АВТОВАЗа в частности. Глава региона заявил о необходимости восстановить работу дилеров и поставщиков, расширить меры господдержки автопроизводителей. Инициативы Главы региона нашли поддержку на самом высоком уровне. Это позволило автогиганту уже к июлю увеличить продажи автомобилей на внутреннем рынке по сравнению с июлем 2019 года на 6,8%. А в августе предприятие ввело рабочие субботы для того, чтобы обеспечить исполнение госзаказа. И уже сейчас благодаря принятым мерам обеспечена возможность индексации зарплат всего 36-тысячного коллектива.

«Повышение заработной платы еще раз доказывает, что принятые нами решения по скорейшему возобновлению работы предприятий при обеспечении безопасности граждан в период пандемии были верными, – отметил Дмитрий Азаров. – В столь непростых для страны и региона условиях рост зарплаты на АВТОВАЗе – положительный фактор, признак стабилизации экономики не только флагманского производства, но и всей автомобильной отрасли, которая является системообразующей для Самарской губернии».

Дата: 565
Назад 09 октября 2020 Вперед

АВТОВАЗ повысит зарплаты сотрудникам

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1